29 січня 2015 16:19

Артем ФРАНКОВ: "Не удивлюсь, если Коноплянка подпишет новый контракт с "Днепром"

Главный редактор журнала "Футбола" - о сорвавшемся трансфере лидера "Днепра".

"Переход Конопянки... Рано радовались наши поклонники серии "А". Хорошо или плохо то, что трансфер Жени в "Рому" не состоялся? Зависит от настоящей причины отказа - мало денег, нежелание играть именно в Италии, еще что-то. Например, желание уехать в Англию и только туда.

Нет готового ответа. Да и откуда ему взяться - нам не дано знать, как оно было бы... Ну а как оно есть - увидим достаточно скоро, по выступлениям "Днепра" и персонально Евгения. Остаюсь при своем: Коноплянка пересидел (ну хорошо, переиграл) в "Днепре", что сказывается на уровне его выступлений, в первую очередь - на отсутствии прогресса. Но это, безусловно, не означает, что уходить нужно любой ценой. "Рома" - большой клуб, это не "любая цена", но, в конце концов, самому футболисту виднее, чего он хочет.

Совершенно не удивлюсь ничему - даже если летом Коноплянка подпишет новый контракт с "Днепром". Или раньше. Во всяком случае, такой вариант тоже не стоит исключать", - написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.ua.