29 січня 2015 13:25

Первый тренер Селина: "Жене нужно играть и через игры обретать былую форму"

Директор ДЮФШ алчевской "Стали" и первый тренер защитника киевского "Динамо" Евгения Селина Вячеслав Францев - о своем воспитаннике.

59-летний специалист, воспитавший за свою карьеру немало футболистов, в том числе защитника киевского «Динамо» Евгения Селина, считает, что его бывшего подопечного ни в коем случае нельзя списывать со счетов.

- Женя еще покажет себя, вот увидите! - убежден Вячеслав Францев. - Бесспорно, обидная травма наложила отпечаток на выступлениях моего воспитанника в столичном клубе, но зная его характер, настойчивость и работоспособность, нисколько не сомневаюсь, что мы еще увидим прежнего Селина. Футболист он очень высокого уровня, не зря же его вызывали в сборную Украины.

Ошибка «Динамо» в приглашении Жени? Я так не считаю. Травма сказалась, стечение обстоятельств. Да и скажите, пожалуйста, когда клуб приглашает любого игрока, руководство и тренеры со 100-процентной уверенностью могут сказать, что у него все получится? Боюсь, что нет.

Аренда Селина? Мое мнение такое: Жене нужно играть, и через игры обретать былую форму. Сидя на «лавочке» этого не сделать! Возможно, и стоит уйти в аренду по примеру других динамовцев, чтобы через полгода-год вернуться в Киев уже игроком основного состава. Как это было в случае с Сергеем Рыбалкой, Артемом Кравцом…

В любом случае могу сказать одно: я рад, что в свое время Женя перешел из «Ворсклы» в «Динамо». Надо быть глупцом, чтобы отказаться от такого предложения!

Юрий Самоткан, FootBoom.com