29 січня 2015 10:39

Андрей ВОРОБЕЙ: "Коноплянка может повторить путь Шевченко"

Экс-форвард "Шахтера" Андрей Воробей считает, что вингеру "Днепра" Евгению Коноплянке пора менять обстановку.

- На мой взгляд, Жене нужно переезжать в Европу. В Украине он уже все давным-давно доказал и чтобы развиваться, как футболисту, ему нужны новые вызовы. Думаю, он и сам уже давно хочет куда-то перейти. Еще год назад он был на грани перехода в «Ливерпуль», но там что-то сорвалось в последний момент. Поэтому, думаю, в «Днепре» он, если и задержится, то максимум еще на полгода.
 
Вариант с «Ромой»? Понятно, что английский чемпионат по уровню выше, чем итальянский. Но «Рома» - это тоже не «Кьево» и не «Сиена». «Рома» - это команда топ-уровня, поэтому я бы не о отговаривал Коноплянку от этого варианта. Не думаю, что Жене будет тяжело в Серии А. Шевченко в свое время ушел в «Милан» и стал звездой. Сейчас его путь может повторить Коноплянка.

Мне кажется, итальянский чемпионат ему наоборот подойдет больше, чем английский. «Рома» ведь не играет в закрытый футбол. Конечно, наверняка никто не скажет, какой вариант лучше всего. Только время покажет. Но, то, что из чемпионата Украины Коноплянке нужно уходить - это однозначно.

Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине