29 січня 2015 00:14

Cборная U-16 под руководством Александра Петракова разгромила США

Самая младшая на сегодняшний день юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения и моложе) по окончании Кубка Эгейского моря – международного турнира, в котором она принимала участие с 19-го по 22 января, провела еще один матч, о котором практически никто не знает. Перед возвращением домой подопечные Александра Петракова 24 января разгромили команду США – 5:0.

Точных деталей хода событий у ЗТУ под рукой нет, зато появился состав нашей сборной, а также авторы забитых мячей. Счет открыл форвард «Шахтера» Владислав Кузьменко, который в середине второго тайма оформил дубль. До перерыва его почин поддержал полузащитник «Динамо» Владислав Наумец, а после – полузащитники Остап Малашевский («Карпаты») и Владислав Добарин («Металлист»).

Украина (U-16) – США (U-16) 5:0
Голы: Кузьменко (14, 65), Наумец (37), Малашевский (58), Добарин (64).

Украина: Кучерук, Сухарь (Авраменко, 46), Бондарь, Попов (Смоляков, 62), Мельничук, Чех, Мусолитин (Малашевский, 37), Наумец (Безродний, 60), Гоменко, Кузьменко, Деда (Добарин, 55).