28 січня 2015 15:08
2

Андрей ШАХОВ: "Совсем не обязательно, чтобы на первом сборе "Динамо" играло с "Барселоной" или "Реалом"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов в интервью клубному каналу "Динамо" поделился своим мнением относительно первого зимнего сбора команды.

- Новый тренер. Новый тренерский штаб. У каждого тренера свои методики. Предыдущие наставники считали, что лучше готовить команду через тренировочный процесс. Луческу готовит команду через обилие матчей с серьезными соперниками. У Реброва свое видение. Сейчас я не могу сказать - это хорошо или плохо. Посмотрим на результаты команды весной и тогда будем судить. А что касается обилия матчей, то сбор длинный. Если вспомнить последние годы, то сборы, как правило, были двухнедельные. Этот сбор длиннее, соответственно и количество матчей больше. Для того, чтобы лучше втянуться в сезон или даже в подготовку, лучше начинать с кого-то слабенького. И дальше сильнее, сильнее и сильнее. В этом плане я думаю, что этими догмами Ребров и руководствуется.

Совсем не обязательно, чтобы на первом сборе все соперники были такие крутые, как "Барселона" или "Реал". Но, честно говоря, мне абсолютно безразлично, с кем "Динамо" играет на первом сборе и как играет. Прекрасно понимаю, что эти матчи больше для тренера. Если сейчас Драгович, условно говоря, смотрится лучше Хачериди, это не значит, что он будет лучше смотреться против "Генгама" или в марте. Это сейчас кто-то лучше переносит физические нагрузки, кто-то хуже. Отсюда и кто-то лучше выглядит, а кто-то хуже. Даже составы в данном случае не так важны, актуальны и интересны, потому что тренер выбирает, смотрит один вариант, второй, третий, четвертый, пятый. Дальше он остановится на чем-то конкретном и уже, наверное, ближе к концу второго сбора будет наигрываться основа.

ну я би сказав на результат, а "гра", яка не яка, але мусить бути
Подписываюсь под каждым словом! Уважаю этого человека. Сборы есть сборы. Плевать на игру и результат. Спрашивать буду с официальных игр.