26 січня 2015 10:55

Молодежная сборная Украины в Турции: Безбородько делает дубль

Молодежная команда Украины на сборе в Турции, который завершится 1 февраля, уже успела сыграть два поединка. Пока «матчевое сальдо» - в пользу сине-желтой дружины.

УКРАИНА (U-21) - УЗБЕКИСТАН (U-20) - 1:1 (0:1)

Гол сборной Украины: Безбородько, 63 - с пенальти (1:1).

Украина: 1 тайм - Бущан (Гриценко, 30), Фатеев, Болденков, Азацкий, Задерецкий, Фаворов, Гемега, Андриевский, Данченко, Хобленко, Барилко;
2 тайм - Гриценко (Шеремета, 60), Шишка, Дуць, Сваток, Мигунов, Гребенюк, Филимонов, Козловский, Горбунов, Близниченко, Безбородько.

Наша молодежка игровую историю нынешнего года начала с ничьей. Подопечные Сергея Ковальца в рамках турецкого сбора встретились с командой Узбекистана, которая будет выступать на чемпионате мира-2015 в Новой Зеландии (куда, заметим, пробились и украинцы, возглавляемые Александром Петраковым).

Первый тайм против соперников из Азии прошел в равной борьбе. Моменты создавала как одна, так и другая команда. Своими шансами для взятия ворот не воспользовались хавбек «Черноморца» Олег Данченко и форвард «Динамо-2» Алексей Хобленко. Узбекистанцы тоже шли вперед, и киевскому голкиперу Георгию Бущану пришлось спасать от опасного удара. Однако оппоненты все же сумели организовать результативную контратаку и ушли на отдых с минимальным перевесом в свою пользу.

После перерыва новой «обойме» футболистов пришлось исправлять ошибку товарищей. Эти усилия закончились-таки голом. Нападающий «Шахтера» Денис Безбородько ворвался в чужую штрафную площадку, где был остановлен с нарушением правил. Пенальти успешно исполнил сам пострадавший.

УКРАИНА (U-21) - АЛБАНИЯ (U-21) - 2:0 (2:0)

Голы: Безбородько, 63 (1:0). Фаворов, 86 (2:0).

Украина: Бущан (Гриценко, 46), Фатеев (Болденков, 46), Сваток (Азацкий,46), Дуць, Мигунов (Гребенюк, 85), Фаворов (Козловский, 87), Андриевский (Филимонов, 46), Шишка (Гемега, 46), Близниченко (Барилко, 58), Данченко (Задерецкий, 46), Хобленко  (Безбородько, 46).

Второй поединок турецкого сбора был сыгран уже на следующий день после встречи с командой Узбекистана - в пятницу. Это противостояние, если можно так сказать, имел более значимый статус, потому что входил в программу турнира Antalya Cup. Календарная сетка свела украинскую молодежку со сверстниками из Албании, которые в матче-открытии соревнований уступили иранцам - 1:2.

Представители, пожалуй, самой «загадочной» страны Старого Света потерпели поражение и в споре с украинцами.  Правда, до перерыва нельзя было констатировать явного преимущества одной из сторон. А во второй половине встречи опять свое бомбардирское слово сказал Безбородько. Денис обыграл голкипера, который далеко вышел на перехват мяча, и потом уже спокойно закатил мяч в пустые ворота. Албанцы бросились исправлять ситуацию, сделав ставку на открытый футбол, и однажды так «распахнули» защитные редуты, что этим грех было не воспользоваться. Контрвыпад был результативно завершен полузащитником клуба «Оболонь-Бровар» Артемом Фаворовым. 2:0 - такой итог зафиксировал финальный свисток.
Свой следующий матч турнира подопечные Ковальца сыграют сегодня со сборной Ирана, которая тоже имеет в активе три очка.