24 січня 2015 22:55

Виталий БУЯЛЬСКИЙ: "На сборах легко не бывает"

22-хлетний полузащитник киевского «Динамо», отметившийся уже двумя мячами в четырех контрольных матчах, рассказал о впечатлениях от сборов.

- Виталий, твои впечатления по итогам матча против «Мюнхен-1860»?

- Впечатления остались довольно-таки неплохие. Мы старались придерживаться тренерской установки. Немного накопилась усталость, и под конец игры уже было тяжело. Но мы дотерпели, выиграли, получили удовольствие от игры. Каждый показал, на что он способен на сегодняшний день.

- Сегодня тебе снова удалось отметиться забитым мячом. Можешь проанализировать, за счет чего забил гол?

- Тренерский штаб говорил нам, чтобы при подаче минимум два-три человека было в штрафной площади соперника. Моей задачей было бежать в штрафную и играть по мячу. Мяч отскочил ко мне, и я, можно сказать, сыграл на добивании.

- Удается ли воплощать тактические упражнения, отрабатываемые на тренировках, во время игр?

- Каждая тренировка должна переходить в игру. Ты выходишь на тренировку, отрабатываешь какие-то схемы, взаимопонимание. Естественно, это должно воплощаться во время наших игр.

- Вчерашняя игра давалась сложнее?


- Вчера была совсем другая игра, соперник играл от обороны, закрывшись в защите. А сегодняшняя команда-соперница уже атаковала, оставляла свободные зоны, в которые мы врывались. Поэтому и голы в этом матче нам давались легче.

- Остались еще силы на оставшуюся часть сбора?

- Конечно! На сборах легко не бывает, к концу сборов немножко накопилась усталость. Но ничего, будем работать до последнего дня. Только после игры, которая состоится в последний день, можно будет два-три дня отдохнуть.