24 січня 2015 22:54
8

Сергей РЕБРОВ: "Молодые игроки делают все, что от них зависит"

Главный тренер киевского «Динамо» прокомментировал матчи своей команды против ангольской «Бенфики» (1:0) и немецкого «Мюнхен-1860» (2:0).

- Сергей Станиславович, за исключением первого матча, в котором был разгромлен дубль «Боруссии», сегодня команда продемонстрировала, пожалуй, самую уверенную игру?


- На этом сборе мы не ставим задачу во что бы то ни стало выигрывать. На каждую игру ставятся определенные задачи, с которыми ребята и вчера, и сегодня справились. Плюс к тому, мы выиграли, что всегда придает футболистам уверенности. Конечно, выигрывать всегда приятно.

- Во вчерашней игре до последней минуты просто не хватало везения на завершающей стадии атак, или все же еще есть определенные трудности с преодолением эшелонированной обороны, такой как у «Бенфики»?


- У любой команды с преодолением такой обороной могут возникнуть трудности. Очень сложно вскрывать такую оборону, для этого нужно терпение. Мы вчера создавали достаточно моментов. Не реализовали их, но ничего страшного. Вчера мне понравилось не только то, как мы создавали моменты, но и то, как быстро вступали в отбор мяча. Если вы заметили, вчера «Бенфика» всего лишь раза четыре перешла центр поля. Не потому, что это команда невысокого уровня. Нет, команда эта достаточно квалифицированная, не зря же они выиграли Кубок Анголы. А не атаковали они благодаря тому, что наша команда не позволила сопернику ничего создать.

- В контрольных играх хорошо проявляют себя молодые игроки. Как оцените их работу на сборе?

- Главное, что у них есть желание работать, прогрессировать. В контрольных матчах своей игрой они это доказывают. Они стараются, и никаких претензий к ним нет. Наверное, каждый молодой футболист, попадая в первую команду киевского «Динамо», горит желанием доказать свой уровень. Все, что от них зависит, молодые игроки делают.

- Сегодня в Марбелью прибыли Денис Гармаш и Евгений Макаренко. По какой программе, в каком режиме планируется их работа?


- Пока они будут здесь проходить курс восстановления. Когда вернемся в Киев, посмотрим, есть ли смысл брать их на следующий сбор. Они прошли консультацию в Барселоне и сейчас начинают работать здесь. Неделю поработают с нами, а когда вернемся, будем решать, останутся ли они работать в Киеве или отправятся с нами на второй сбор.

По молодым очень импонирует Харатин,думаю Рыбалке стоит добавить, а то Игорек может продвинуть
Есть несколько вопросов к Реброву. Понятно, что большинство команд в ЧУ будут ставить "автобус" и играть только сзади, используя при случае контратаки. На сборах нужно не только отрабатывать тактические схемы преодоления массированной обороны, но и отрабатывать стандартные положения и удары с дальних и средних позиций. В просмотренных играх команды на сборах, мы не видели интересных и неожиданных стандартных угроз противнику. Об ударах по воротам соперника вообще нет речи. Но если не бить по воротам, а пытаться только разыгрывать мяч в штрафной площади, то КПД игры команды сильно упадет. Неужели в команде, кроме Аруны, так никто и не может сильно пробить по воротам со средней дистанции? Почему не видно ударов по воротам игроков средней линии? Да, забить трудно, когда перед воротами куча людей, но элемент неожиданности при таких ударах даст положительный результат.
Сховати
очень четко подмечено!
Очень верно подмечено,такую оборону в первую очередь вскрывають за счёт ударов с которыми у нас большущая проблема,почему даже не пытаются отрабатывать большая загадка,но если не бить из далека,то с любой средненькой закрытой командой будут огромные проблемы
Да? Калитвинцеву надо уходить т.е. поменять обстановку (клуб). А сколько было надежд, сколько претензий, что не замечают таланта. Хорошо выглядел в июле-августе. По пути Зозули, Безуса, Кравченко и др.
Сховати
Ну не Калиткин этот левый фланг.Там и Ярмола не играет.Пусть попробуют Мякушко,а Калитку на правом.ИМХО
По молодым: Мякушко так резво начал и сразу подсдулся, думаю нагрузки большие, но потенциал есть. Харатин очень нравится, в перспективе сильнее Велозу и Рыбалки, если продолжит развиваться. Жаль Бурда травмирован, хотелось посмотреть на него на сборах как ЦЗ. По Хлебасу мнения не сложилось, но думаю надо отдавать в аренду, да и вообще пока ДК играет в одного ЦФ, шансов думаю у него не будет, тут нужны статные парни, как Мбо или Тео. А вот кто разочаровывает так это Калитка, игру ЛЗ не беру, а вот когда играл вингера - мрак, паса толкового не отдаст, все единоборства проигрывает, такой талант был и так деградирует. Еще одна аренда - последний шанс, в 22 года играть надо а не в перспективных сидеть. ИМХО.
Сховати
Ярмоленке психология дооолго гадила... Может, у Влада те же проблемы. В любом случае, Мякушко со своей взрывной скоростью и готовностью к борьбе выглядел органичной частью игры по Реброву. А Влад, на которого я много лет ставил, - наоборот. И даже ни одной запоминающейся подачи/ удара с левой. Father, I'm your Luk