23 січня 2015 22:57
5

В Крыму будет свой чемпионат

 С нового сезона в первенстве аннексированного Россией полуострова могут принять участие сразу восемь коллективов.

 
Соревнование будет проходить под эгидой Европейского футбольного союза.
 
"Мы не можем остановить футбол в Крыму, - сказал президент севастопольского СКЧФ Александр Красильников. - Если все обещания УЕФА по спонсированию будут выполнены, то уже весной мы начнем новый чемпионат. Мы заручились поддержкой Виталия Мутко как члена исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций, будем строить полноценный интересный турнир. Ожидаем, что в нем примут участие восемь клубов. Что важно, в нем смогут принимать участие игроки не только из Крыма, но и из других стран. Если все условия будут выполнены, мы сделаем большой шаг вперед в развитии футбола Крыма".
 
Красильников также отметил, что воспитанники крымского футбола смогут принимать участие в чемпионате России. "Очень важно, что мы добились возможности выступления в чемпионате России крымским футболистам", - сказал он.
 
23 января исполком Российского футбольного союза исключил крымские клубы СКЧФ Севастополь, ТСК Симферополь и "Жемчужина" Сочи из зоны "Юг" второго дивизиона чемпионата России.
 
"Инициатива исключения из второго дивизиона принадлежит самим клубам, - отметил Красильников. - Мы понимаем, что РФС обязан выполнять требования УЕФА, и потому не хотели никого ставить в неудобное положение. Иначе сложившаяся ситуация могла спровоцировать такие, например, неприятности, как возможное исключение российских клубов из еврокубков".
Чемпионат среди дворовых команд. Профессионалы там играть не будут. Это хорошо с одной стороны, что могут засветится некоторые футболеры, а с другой стороны, кто будет следить за этим чемпионатом между дельфином и русалкой
Сховати
Есть винзаводы (по аналогии с пивзаводами)))
Нью-Васюки )))))
"...будем строить полноценный интересный турнир", "...сразу восемь коллективов", "...игроки нетолько из Крыма, но и из других стран" - крымнаш! Болельщики визжат от восторга, ожидая начало мегатурнира! Приедут звезды приднестровья и осетии! И, вполне возможно, даже Гибралтара!
Сховати
Гибралтар врядли поедет туда,они как-бы играют в Евро кубках,а этот мега турнир слишком крут для них.