23 січня 2015 11:25

Сборная Украины может сыграть с Тунисом и Бельгией

 "После внедрения для национальных команд "недели футбола" формированием календаря после жеребьевки занимается компьютер, и мы сильно ограничены в вариантах организации спаррингов. Соперников приходится искать только среди коллективов, которые играют примерно по тому же графику, что и мы", — объяснил газете Команда первый заместитель руководителя Комитета национальных сборных ФФУ, глава правления компании УФИ Владимир Лашкул.

"Среди европейских команд выбор для Украины ныне сводится к девяти сборным — Бельгии, Шотландии, Португалии, Дании, Австрии, Швейцарии, Греции, Италии и Чехии. Со всеми федерациями из этих стран мы ведем переговоры". 
 
"Но если говорить о 31 марта, то ближе всего к подписанию контракта о проведении контрольного поединка в этот день мы находимся с командой из Африки — Тунисом. При этом речь идет о том, чтобы матч прошел в Украине". 
 
"Насколько мне известно, сбор национальной команды начнется 23 марта. Она соберется в Киеве, потренируется и 26-го вылетит в Севилью. 27-го — матч с Испанией, после которого 28-го числа сборная переберется во Львов, где, надеюсь, 31-го мы и сыграем с Тунисом. Такой план мы обсудили с главным тренером команды Михаилом Фоменко и получили его одобрение". 
 
Кроме того, в начале лета Украина, возможно, сыграет с Бельгией.
 
"Да, тренерский штаб попросил организовать матч 8 июня — перед встречей с Люксембургом, которая состоится 14-го числа". 
 
"Неплохие шансы сыграть летом есть с бельгийцами. С той же Шотландией в прошлом году мы состояли в активной переписке, но в последний момент не сложилось с подписанием контракта. Сейчас возобновляем этот процесс. В общем, круг возможных оппонентов из Европы я уже очертил выше".
 
Также Лашкул сообщил, что от идеи проведения матча между национальной и молодежной сборными Украины пока решено отказаться.