21 січня 2015 16:30
23

Foot-sur7.fr: "Сент-Этьен" начинает искать замену Табану

По информации французского портала foot-sur7.fr, левый защитник "Сент-Этьена" Франк Табану, интерес  к которому тамошние СМИ приписывали "Динамо", стал довольно близок к переходу в стан "бело-синих".

Сообщается, что французский клуб уже начинает подыскивать замену Франку. На примете у "Сент-Этьена" левый бек испанской "Севильи" Тимоте Колодзейчак, вытесненный из основы андалусийцев экс-динамовцем Бенуа Тремулинасом.

Табану, напомним, также интересовался "Интер", однако миланцы рассчитывали взять Франка лишь в аренду с последующим правом выкупа, тогда как целью "Динамо" якобы был полноценный трансфер футболиста, что изначально больше устраивало французов.

Также ранее зарубежные СМИ информировали о том, что за Табану киевляне готовы заплатить 5 млн евро, а если этой суммы будут недостаточно, то включить в сделку Лукмана Аруну.

Смотрел последний матч СЭ против Ренна. Так вот, меня немного насторожила нынешняя форма данного игрока. К концу первого тайма он уже выглядел уставшим. Если все-таки удастся подписать, нужно дать небольшой отдых, что-бы на втором сборе был как огурчик.
Мне кажется наш клиент, Ребров найдёт ему применение, думаю и Бенуа заиграл бы останься здесь,а так поступило нормальное предложение да и свой Макар есть
Табану - бессомненно отличное усиление для команды еще и отличный стимул для Макаренко. В случае подписания очень хочется, чтобы вписался в команду, сколько раз мы уже обламывались, усвоив, что трансфер сам по себе ничего не значит (вспомните год 2012: Кранчар, Раффаэль, Велозу, Рубен, Тайво, и восторги, мол "Всё, кроты, держитесь!") ;)
Сховати
Да кто знает - может те ребята играли бы у нас, если б тренер нормальный тогда был, ну или было б понимание-какой именно игрок нужен на ту или иную позицию.Хочется верить, что сейчас все будет по-другому.
Эти все люди играли при Семине и Блохине,которые не знают ни английского ни другого языка,сейчас же у нас и Ребров и Рауль могут спокойно объяснить функции игрока на поле.Трибуна пишет что Голодюк и Ксенз переходят в Днепр,может у Карпат и Костевича урвать ?)
Сховати
Разве что если не подпишем Табану. А так ему будет тяжело вылезть из-за широких спин Макара и француза.
Как по мне-что придет, что не придет. Парень больше полузащитник-как технически, так и ментально. Как по мне-нужен игрок по типу Циглера 5-летней давности. Нехватает нам парней, который умеют исполнить мастерский навес/прострел с фланга после забегания.
Сховати
Как раз таки он больше защитник. В Тулузе играл в защите. Бывало в полузащиту ставили. Прошлый сезон второй круг в полузащите отыграл, в этом сезоне вернулся на родную позицию. На втором этаже и «прочитать игру», когда атакуют, Табану будет получше Циглера даже пятилетней давности. В атакующей части - Франк один из лучших левых беков французского чемпионата.
Сховати
с защитой у парня и правда не все гладко, назад возвращаться не очень хочет, может лажануть позиционно. Нет вопросов к перехватам, обыграть один в один сложно. Но для этого он должен успеть вернуться домой. Но зато в атаке!!! Кросы, проходы, обводка - шик.
Сховати
мы же строим игру от флангов, так что ваши слова про "Кросы, проходы, обводка - шик." Это слова, для нынешнего динамо. Много кто не возвращался назад и с нынешних игроков, но как они относятся к этому моменту сейчас? Так что если он окажется у нас, то я вижу очень хорошее усиление фланга!
Есть такое дело. Как и Циглера кстати, только того ещё один в один можно было обыграть. В любом случае, это был бы мегатрансфер.
Сховати
А могли бы сравнить Табану с Тремулинасом и Мена?
Сховати
С Меной сравнивать не осмелюсь, так как практически не видел его в деле. И его у нас уже не будет. Тремулинас быстрее, более скоростной. С другой стороны, Табану более креативный - техничнее, может в атаке сыграть более интересней, обыграть соперника. Пас оба хороший отдать могут. Удар у Табану круче, сильный и поставленный. Плюс к Табану ещё тот, что он выше и атлетичней. Верховая дуэль - за ним. Он хорошо на втором этаже играет. Может силовыми приемами пободатся или придержать пас, миниатюрный Тремулинас в этом слаб. В защите Табану тяжело один в один обыграть, Тремулинаса можно, но Бенуа в таком случае старается сразу прочитать игру и перехват сделать.
Мне Трем кажется поострее, более нестандартным. И сосредоточенее он что-ли, концентрации не теряет. Про Табану добавть нечего, он поатлетичнее со всеми вытекающими.
Да, Тремулинас однозначно острее, потехничней. Но у него своя специфика. Мое мнение: для нашего чемпионата в защиту нужны более габаритные ребята. Бордо играло в 5 защитников, что развязывало Бенуа руки, позволяя меньше времени уделять игре в защите.
Сховати
а вообще, Роберто Карлоса покупать нужно))))
Я так розумію він в ЛЄ грати не зможе, якщо перейде до нас? Чи там можна знайти якісь лазівки, так як і з Тео знайшли?
Сховати
Можно заявить одного игрока который уже заигран в еврокубках, при условии что его предыдущий клуб в этом турнире не выступает (Сент-Этьен не вышел из группы).
Сховати
Из Регламента проведения ЛЕ УЕФА. Пункт XI. Статья 18. Положение 18.19 "В исключительных случаях, можно регистрировать одного игрока, входящего в вышеуказанную квоту трех игроков, который выпускался на поле, играя за другой клуб, в матче группового этапа клубного соревнования УЕФА в текущем сезоне, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ДАННЫЙ ИГРОК НЕ ВЫПУСКАЛСЯ НА ПОЛЕ: a)в этом же соревновании в составе другого клуба; или b)в составе другого клуба, который в настоящее время участвует в этом же соревновании" http://www.ffu.org.ua/files/ndocs_576.pdf
Сховати
Да, Вы правы! На многих интернет-ресурсах тиражируется информация схожая с моей, "повёлся" на проверив :)
ну и славненько) Единственную слегка проблемную позицию укрепили почти. Дальше только работа остается))
Думаю ця Санта Барбара розтягнеться на все трансферне вікно
отлично, ждем следующею новость, начинающуюся словом "Официально:"