19 січня 2015 13:33

"Красавица и красавец". Сказка с несчастливым концом

Молодые, красивые, богатые. Они были одной из ярчайших пар всё теснее переплетающихся миров спорта и шоу-бизнеса. Были. Теперь уже об этом можно говорить в прошедшем времени. Слухи, которыми полнился Интернет прошлую неделю, оказались недалеки от истины. «Можем подтвердить, что Ирина Шейк завершила свои отношения с Криштиану Роналду», — сообщил редакции «Нью-Йорк Пост» официальный представитель модели. Скупое сообщение подвело черту под романтической историей любви, за которой внимательно наблюдал весь мир. В эпоху бума соцсетей скрыть свой роман настолько популярным личностям было бы проблематично. Они его и не таили.

 
В реальной жизни принц с Мадейры и Золушка из Еманжелинска до алтаря так и не дошли.Криштиану с Ириной познакомились в 2010 году на показе Армани. Вскоре их начали замечать вместе на светских и спортивных мероприятиях, и российская красавица окончательно утвердилась в статусе возлюбленной португальской звезды. Ребята вместе проводили каникулы и участвовали в фотосессиях, в том числе – достаточно откровенных (например, для испанской версии журнала Vogue). Зеваки гадали: когда же Роналду сделает Шейк предложение? Свадьба казалась логичным продолжением увлекательной «лав стори». В сказках так обычно и бывает. Но в реальной жизни принц с Мадейры и Золушка из Еманжелинска до алтаря так и не дошли.
 
Впервые об охлаждении отношений между возлюбленными бульварная пресса затрещала прошлым летом. Повод к такого рода умозаключениям был весомым – неявка Роналду на премьеру фильма «Геркулес», в котором Ирина сыграла одну из ролей. В то время как Шейк скучала в Голливуде, Криштиану развлекался с друзьями в Лас-Вегасе. Ситуацию прояснил источник, близкий к модели: «Они по-прежнему вместе, просто отель в Вегасе Криштиану забронировал ещё до того, как стала известна дата премьеры. Буквально только что Роналду и Шейк провели две недели в Греции».
 
Иной почитатель футбольного дара Криштиану или женских чар Ирины наверняка узрит взаимосвязь между этой историей и содержанием «инстаграма» Шейк. Последнее совместное фото Роналду и Шейк в нём датировано 25 мая прошлого года. На нём возлюбленные запечатлены в окружении общих друзей исторической для «Реала» ночью – после победы над «Атлетико» в финале Лиги чемпионов. На более свежих страницах регулярно встречаются мужские физиономии, однако ни одна из них лучшему футболисту Европы не принадлежит. Не странно ли?
 
Куда больше дежурной фотки об истинном положении вещей в звёздном семействе сказало отсутствие Ирины на церемонии вручения «Золотого мяча».Возможно, в свете последних событий Ирина просто удалила из своего «аккаунта» снимки, доставляющие ей душевный дискомфорт. Раньше в таких случаях девушки в клочья рвали фотокарточки, внезапно ставшие ненавистными, теперь – наманикюренным пальчиком жмут клавишу «delete». Версия о давней трещине в интернациональном союзе была бы ещё больше похожа на правду, исчезни вдруг Шейк со страницы Криштиану в той же сети. А она там по-прежнему присутствует. Не далее чем 25 декабря в «инстаграме» Роналду появилось поздравление католикам с Рождеством, проиллюстрированное идиллическим снимком: футболист, его невеста и сын (от суррогатной матери) в окружении друзей. Радостные лица не предвещают скорого развода. Впрочем, часто ли вы выставляете на всеобщее обозрение собственные фото с кислой миной? Улыбка на камеру ровным счётом ни о чём не говорит. 
 
Куда больше дежурной фотки об истинном положении вещей в звёздном семействе сказало отсутствие Ирины на церемонии вручения «Золотого мяча» в Цюрихе. И особенно странным оно выглядело в свете предсказуемой победы Криштиану. Дотошные светские хроникёры, внимательно прослушав «тронную» речь лауреата, обратили внимание, что для своей российской пассии тот не нашёл в ней ни словечка. «Хочу выразить признательность моей семье и друзьям, — молвил со сцены Криштиану. – Конкретно – сыну, матери и отцу, который видит меня оттуда, сверху, а также моим братьям и друзьям». После такого выступления стало более или менее понятно, отчего Роналду проигнорировал день рождения невесты. 5 января Шейк исполнилось 29 лет, но на официальных ресурсах футболиста в социальных сетях это событие не нашло отражения.
 
Португальская газета Correio do Manha по горячим следам предположила, что причиной размолвки явился отказ Ирины присутствовать на 60-летнем юбилее потенциальной свекрови, матери игрока Долорес Авейру. Из-за этого, якобы, они крепко разругались во время совместных каникул в Дубае и приняли решение разойтись.
 
Всё тот же представитель Шейк опроверг эту версию. «Она была близка к его семье на протяжении всей их связи, — подчеркнул он. – Любой негативный слух об Ирине и семье Роналду является абсолютной ложью. Это не было фактором разрыва. В настоящее время у Ирины больше нет комментариев».
 
Сторона Роналду пока молчит. А в социальных сетях тем временем начала выстраиваться виртуальная очередь из претендентов на руку и сердце российской красавицы. «Слышал, что Ирина Шейк свободна, — написал в «твиттере» баскетболист «Милуоки Бакс» Яннис Антетокоунмпо. – Нужно ли мне отправить ей сообщение? Или думаете, слишком рано?».