17 січня 2015 17:03

Жесус: "Кьеллини показал худший пример как спортсмен"

Защитник «Интера» Жуан Жесус, дисквалифицированный на три матча за удар локтем игрока «Ювентуса» Джорджо Кьеллини, выразил недовольство поведением своего соперника, просившего по телевидению о наказании обидчика.

«Хотел бы извиниться за своё телодвижение, из-за которого пострадал другой игрок. Я сделал это непреднамеренно. Я даже не видел защитника „Ювентуса“. Поэтому я ожидал другого решения по этому эпизоду, особенно после того, как более серьёзные нарушения наказывались мягче. Это несправедливо.

Я не хотел ударить моего соперника и объяснил ему это после матча. Объяснил человеку, который в течение всей своей карьеры повторяет, что случившееся на поле должно оставаться на поле. Так что его просьбы по телевидению о моей дисквалификации — то есть о наказании своего коллеги — искренне расстроили меня.

Он даже звонил судье, чтобы узнать, собирается ли тот дисквалифицировать меня. Это худший пример, который может показать спортсмен. Это даже хуже моего действия», — написал Жесус в «Фейсбуке».