15 січня 2015 11:24

Сборная ОАЭ обыграла Бахрейн и вышла в плей-офф Кубка Азии

Сборная ОАЭ обыграла сборную Бахрейна в матче второго тура Кубка Азии, проходящего в эти дни в Австралии. Встреча завершилась победой «соколов» со счетом 2:1.

Уже на первой минуте счет в матче открыл нападающий номинальных гостей Али Ахмед Мабхут. На 26-й минуте форвард сборной Бахрейна Джейси Джон Оквунванне сравнял счет. На 73-й минуте защитник «красных» Мохамед Хусейн поразил собственные ворота и принес победу сборной ОАЭ.

Благодаря этой победе команда ОАЭ вышла в плей-офф. Ранее в 1/4 финала вышли Австралия, Южная Корея и Китай. В другом матче группы С Катар сыграет с Ираном.

В матчах первого тура ОАЭ обыграли Катар (4:1), а Бахрейн уступил Ирану (0:2).  В третьем туре встретятся Иран - ОАЭ и Катар - Бахрейн. Матчи пройдут 19 января.