14 січня 2015 23:55
16

Superesportes: "Динамо" сделало предложение о покупке левого защитника "Сантоса"

 Киевское "Динамо" сделало предложение о покупке 26-летнего левого защитника "Сантоса" и сборной Чили Эухенио Мена, сообщает бразильский портал Superesportes. 

 
Игроком также интересуется "Бока Хуниорс", но "Сантос" ведет переговоры с "Крузейро", которые намерены закрыть позицию левого защитника после ухода Эжиджу в "Днепр"
 
По сообщению бразильской прессы, игрок требует разрыва отношений с "Сантосом" из-за систематических задолженностей по заработной плате. 
 
Сейчас "Крузейро" ведет переговоры по переходу футболиста, однако игрок настаивает на судебном разбирательстве с "Сантосом", что усложняет процесс ведения переговоров. "Крузейро" хочет забрать игрока бесплатно, на правах свободного агента, и предлагает четырехлетний контракт, но "Сантос" настаивает на продаже.
 
https://www.youtube.com/watch?v=J2be3sAmuBU#t=33
Сховати
Настырностью и неуступчивостью он компенсирует свои не самые выдающиеся габариты.
Стилем игры очень похож на Вильягру судя по нарезке,единственный минус который бросился в глаза так это навесы в штрафную площадь!
Динамо уже приписывают интерес к Альваро Перейре из Интера. Понеслись утки...
Вариант не плохой но скорее всего утка
Думаю, что "утка", но вариант хороший.
О, старый знакомый по тому ещё фантастическому Универсидаду. Пожалуй, самая яркая команда в Юж.Америке за последних лет 10 была. Образец, как нужно выигрывать трофеи: 12 матчей, 10 побед, ДВА пропущенных мяча за весь турнир! Машина, а не команда. Но у той огромной интенсивности работы, которую исповедовал Хорхе Сампаоли в Универсидаде, есть и обратная сторона - не может человеческий организм без последствий работать с такой отдачей. Вспомните Золотые команды Лобановского - 3 года и всё, нужно строить новую команду, резервы организма этих игроков исчерпаны. За очень редким исключением одаренных игроков. Со времени того Золотого Сампаольского Универсидада прошло уже года 4. Здоровье человека прошедшего через ту Сампальскую мясорубку нужно рассматривать под лупой. Смотрю, в Сантосе он начинал с 20 игр за сезон, закончил последний сезон с 14-ю. Желание Сантоса продать в сложившейся ситуации понимаю, желание Крузейро закрыть столь опытным игроком бесплатно дыру в защите под Либертадорес на зиму/весну тоже, а вот наше.. Игрок он качественный, но я бы в плане дальнейшего здоровья и травматичности "дул на холодную воду".
Сховати
Кого это в Динамо времен Лобановского меняли основной состав раз в три года?! Редкие исключения, это кто?! Балтача, Бессонов, Блохин, Евтушенко, Рац, Беланов... - да этот список можно продолжать долго - и они играли в Динамо не более трех лет?!
Сховати
Посмотрите циклы. Первый еврокубковый успех 75-78: еврокубок, полуфинал ЛЧ, дальше вылет в 1/32 и команда себя исчерпала в Европе. Следующий цикл в восьмидесятых: еврокубок, полуфинал ЛЧ и снова вылет в первом раунде еврокубка. Цикл конца девяностых - 1/4 ЛЧ, 1/2 ЛЧ, второй групповой раунд ЛЧ. Что было на четвертый сезон? Победа и ничья, последнее место в группе ЛЧ и задача строить новую команду. Средний срок жизни команды на высоком уровне с демонстрацией серьезных результатов в Европе у Лобановского - 3 года.
Сховати
Я бы даже сказал о цикле 2 года с небольшим.После 74-75 был страшный спад(проиграли все) в 76- ом.
Не можу не підтримати "Умника"! Може він не коректно висловився щодо зміни складу. Було б правильно сказати, що гравці на вищому своєму функціональному рівні грали в середньому 3 роки. Після трьох років або спад повний, або постійні травми. А тепер давайте згадаємо як грали і як пішли динамівці після піку який тривав ті ж приблизно 3 роки! Блохін після 70-х розводив тільки руками (враховуючи, що він на захист на пахав), Балтача, Бессонов, Блохин, Евтушенко, Рац, Беланов - Після 88-89 повний спад і травми. Може згадаємо як пішов Яковенко? Можна продовжувати досить довго... А з персонажем з Чілі - треба брати до уваги, що наука і медицина пішла вгору за цей час. Хтозна
Сховати
три года это не мало, трудно вообще назвать команду которая стабильно выступала три года. На ум приходит Барса, может Бавария Хайкенса, Борруссия, Аякс Гала. Не думаю что это из-за постоянной интенсивной роботы, просто три года это очень большой срок, вот например сегодняшнее Динамо - за три года поменялся практически весь состав. Да и не может команда играть три года одинаковым составом это неестественно -команда тогда обречена на провал. Всегда другие игроки должнывытеснять основных.
Сховати
Реал конца 50-х.
Сховати
До чого тут команда?! Розмова йшла про гравців, які у наведеному прикладі після 3-х років "експлуатації" перетворювалися у відпрацьований матеріал. А якщо згадувати ВанГала - то чи можна в подібному випадку навести приклад того ж Зеедорфа, який на протязі кар"єри тримав належний рівень.
На ЧМ все матчи от звонка до звонка провёл.
На ЧМ смотрелся неплохо. Я "за". http://vk.com/dynamomaniacom?w=wall-22146549_177080