13 січня 2015 17:08
1

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Может, Безусу не хватило в "Динамо" везения или характера"

Тренер "Динамо-2" и экс-наставник полтавской "Ворсклы" прокомментировал переход Романа Безуса в "Днепр".

- Мне тяжело обсуждать причины, которые помешали Роману Безусу заиграть в «Динамо». Может, не хватило элементарного везения, а, может, и характера. Не надо забывать, что в команду его приглашал Олег Блохин, а потом произошла тренерская рокировка…

Впрочем, все предпосылки, чтобы найти себя в «Днепре», есть. Адаптацию в коллективе Рома должен пройти безболезненно, многих ребят он отлично знает по сборной, в команде его хорошо примут. Да и такого внимания, как в Киеве, пожалуй, уже не будет. Что ни говорите, но «Динамо» есть «Динамо». Этот клуб всегда под прицелом специалистов, критиков, болельщиков. Тут можно играть только в том случае, если ты на 100% психологически устойчив.

В свое время я тоже переходил из «Динамо» в «Днепр», но проводить какие-то параллели, считаю, неуместно. С тех прошло много лет, да и поехал я в Днепропетровск уже почти в 30-летнем возрасте. А Безус находится в самом расцвете сил, так что, думаю, у него все получится.

Юрий Денисенко, FootBoom.com

Дядя Вадик, тебя не хватало... Но он испугался играть за "Динамо-2" ;-))) А Роме не хватило характера, того, что называется внутренним стержнем. Не смог "удержать удар", проигрыш конкуренции, а она (этой осенью на редкость была достойной) и сам надломился, "сбавил обороты", отрастил пузико... и перестал верить в свои силы. Уход оправдан, (цена - завышенная, но приятно.)