13 січня 2015 11:26
4

Сергей РЕБРОВ: "Спарринг-партнеров выбирали из тех, что были"

Тренер киевского "Динамо" в интервью клубному каналу рассказал о первых зимних сборах команды.

"Когда мы все приехали на базу, было, наверное, много эмоций. Я видел у всех желание продолжать играть. Надеюсь, оно сохранилось. Все понимают, что только после хорошей работы на сборах они могут показывать такую же игру, которая была в первом круге. Посмотрим, как игроки выполняли наши программы. Надеюсь, они понимают, насколько это важно. Это кажется, что месяц подготовки - очень длинный срок. На самом деле он пролетит очень быстро. Мы объяснили ребятам, что с первого дня начинаем работать с мячами. Игр на сборах достаточно и для того, чтобы сразу в них влиться, нужна какая-то подготовка", - сказал Сергей Ребров.

"С первого дня в Марбелье будет очень много функциональной, физической подготовки. Но будет и работа с мячом. Этот сбор будет более продолжительным, чем прежние. Поэтому у нас семь игр. Сделали так, потому что другого варианта не было. Ведь непосредственно оттуда мы летим на игру во Францию".

"Выбирали из того, что было. Не все лучшие команды проводят межсезонье. Достаточно много команд продолжают играть в чемпионатах. Те, кого нашли, нас устраивают. На первом сборе вообще не так важен уровень соперника, сколько понимание того, для чего мы делаем эти спарринги. Ребята должны понимать, что в этих играх очень важно наигрывать те схему, которые которые у нас есть, плюс нужна функциональная подготовка", - подытожил тренер "Динамо".

Первая игра с "Генгамом" будет тяжёлой. Надеюсь, что большое количество спаррингов поможет подготовиться за один первый сбор. Ответная игра будет легче.
Сховати
Удачно еще, что первый матч во Франции, а второй - решающий - дома, в Киеве.
Вже легких матчів не буде, всі будуть важкі, що в кубку, що в чемпіонаті, що в ЛЄ
Сховати
Але ж, після першого "раунду" підготовки ми ще не можемо гарантувати повної впевненності в свїх силах. Як гарно, що завдяки рейтингу, відповідь буде дома!