12 січня 2015 15:07

"Наши" тренеры "Габалы": Семин за год получал миллион евро, Григорчуку дают вдвое меньше

Сравниваем бывшего и нынешнего тренеров азербайджанского клуба Юрия Семина и Романа Григорчука.

Зов "Габалы"
Семин: Получил приглашение в азербайджанский клуб в мае 2013-го. До того сидел 8 месяцев без работы после увольнения из киевского "Динамо".
Григорчук: Еще летом 2014-го его манили в "Габалу", но тогда он решил остаться в "Черноморце". Принял повторное приглашение в декабре.

Что посулили
Семин: Семин за год работы выбил 1 млн евро, но продлевать контракт не захотел, откликнувшись на предложение клуба "Мордовия".
Григорчук: Украинцу за полтора года работы пообещали 500 тыс. евро. Но он и не настолько титулованный, как ЮрПалыч.

Чего добился
Семин: За год вывел "Габалу" в финал Кубка страны и взял "бронзу" чемпионата. При Семине команда впервые в истории пробилась в ЛЕ.
Григорчук: У Романа все впереди, но в случае неудач может уехать из Азербайджана досрочно. Тамошние боссы не щадили и более маститых тренеров.

Кого перетащили
Семин: Привел в "Габалу своего сына Андрея (тоже тренера) и экс-игрока сборной России Измайлова. Все ушли оттуда вслед за Палычем.
Григорчук: Уже оформлен переход экс-игрока сборной Украины Гая. Экс-одессит Григорчук хочет и других игроков "Черноморца".

Репутация
Семин: Из Киева когда-то сбежал в "Локо", из "Габалы" сорвался, едва поманила "Мордовия" (пришлось уволить нашего Максимова). Выпивает.
Григорчук: Эмоционален, как-то даже с коллегой Рамосом из "Днепра" сцепился. В то же время игроки считают его грамотным и современным коучем.

Андрей Танасюк