11 січня 2015 23:43

Рональд Куман: "Теперь мы боремся за еврокубки"

Главный тренер «Саутгемптона» Рональд Куман поделился впечатлениями от победы над «Манчестер Юнайтед» в матче 21-го тура чемпионата Англии (1:0).

«В конце матча Мата упустил две отличных возможности. Можно сказать, что нам повезло. Нам не хватило удачи в домашнем матче, зато она была с нами сегодня. Когда играешь против ведущих команд, очень важен командный дух, класс, а также вера в себя и своих партнеров. Все это сегодня у нас было.

Мы играем организованно. За 21 матч 11 раз оставили свои ворота на замке. Это ключ к успеху. Конечно, мы хотим играть в еврокубках. В начале сезона нужно осторожно об этом говорить, а сейчас мы можем сказать, что боремся выход в Европу, за топ-5 или топ-6.

Не люблю, когда игроки снимают футболки, ведь за это дают предупреждение, но Тадич сыграл фантастически в последние полчаса. Он решил исход матча, я горжусь Душаном.

В первом тайме у нас были проблемы из-за перемещений Руни, но после перерыва мы прибавили, стали доминировать и забили отличный гол. Три очка на «Олд Траффорд» – это фантастика», – приводит слова Кумана ВВС.

Отметим, что «МЮ» впервые с 2009 года не нанес ни одного удара в створ в домашнем матче АПЛ, а ван Гаал после 21-го тура в АПЛ набрал 37 очков, столько же, сколько и Дэвид Мойес год назад.