6 січня 2015 11:29

Принц Иордании Али: "Я решил баллотироваться на пост президента ФИФА"

 Наследный принц Иордании Али бин-Аль Хуссейн объявил о решении принять участие в выборах на пост президента ФИФА, которые состоятся в мае 2014 года.

39-летний принц Али в настоящее время занимает пост вице-президента ФИФА, а также является президентом Федерации футбола Иордании.
– Сегодня я с удовольствием объявляю о том, что намерен стать кандидатом в президенты ФИФА. Буду баллотироваться, потому что понимаю, что пора отвлечь внимание общественности от административных скандалов и повернуть его обратно к спорту. Это было легкое решение. Я принял его после тщательных раздумий и консультаций с моими коллегами из ФИФА на протяжении последних нескольких месяцев. Лучшая игра в мире заслуживает руководящий орган топ-уровня, организацию, которая будет служить игре, с этической и прозрачной моделью. Заголовки СМИ должны касаться не ФИФА, а футбола, – написал принц Али в своем твиттере.
Напомним, что помимо принца Иордании в выборах, которые состоятся в мае 2015 года, примут участие нынешний президент ФИФА Йозеф Блаттер и бывший генеральный секретарь федерации Жером Шампань. Ранее президент УЕФА Мишель Платини отказался от участия в выборах.