1 січня 2015 22:38
1

Тайе ТАЙВО: "Когда играл в "Динамо", звонил тренеру сборной, но он до сих пор меня не вызывает"

Экс-защитник киевского клуба, ныне защищающий цвета турецкого "Бурсаспора", удивлен тем, что его не вызывают в сборную Нигерии.

"Я имею регулярную игровую практику в своей команде, и мы с моими агентом не понимаем, почему меня не приглашают в сборную. Я нигериец, и если меня вызовут, я почту за честь защищать цвета своей национальной команды. Это всегда будет для меня главным приоритетом.

Когда моя сборная проигрывает, я очень сильно переживаю, потому что всегда хочу ей помочь. Но мне приходится наблюдать за всем этим со стороны", - сказал Тайе Тайво в интервью Vanguard.

В то же время, защитник отрицает наличие конфликта с нынешним тренером нигерийцев Стивеном Кеши.

"Во временя моих выступлений за "Динамо" я позвонил Кеши и поздравил его с назначением на пост главного тренера сборной, выразил готовность быть частью его команды. Он заверил меня в том, что все будет хорошо, но с того момента я так и не получил вызова. Потом он перестал отвечать на мои звонки, но я не держу на него зла. Ни на него, ни на федерацию футбола Нигерии".

Кеши вообще странными принципами руководствуется при приглашении в сборную, ситуация с Брауном и ЧМ памятна. Все конечно можно объяснить откатами от агентов, но в такое не хочется верить