22 грудня 2014 12:27

Александар ДРАГОВИЧ: "Никогда не боялся, что в Киеве со мной что-то случится"

Защитник «Динамо» и сборной Австрии Александар Драгович рассказал в интервью SPORTNET.at о ситуации в Украине и о том, на кого из футболистов он ровняется.

О ситуации в Украине: В Киеве сейчас все спокойно, хотя еще в марте было тревожно. Но я никогда не боялся, что со мной что-то случится тут. Мы были хорошо защищены клубом, так что за свою жизнь я был спокоен.

О своем кумире: Я – поклонник Серхио Рамоса. Но если вы спросите, кто сейчас лучший центральный защитник, то я отвечу «Рафаэль Варан». Могу ли я играть на одном уровне с этими футболистами? Трудно сказать. Конечно, вы почувствуете, что готовы к переменам, когда достигнете определенного уровня. Могу сказать, что готов сравнивать себя с лучшими игроками.

О Вене: Я родился в Вене, вырос тут. Этот город самый важный для меня. После окончания карьеры обязательно вернусь в Вену, чтобы жить тут.

О том, сколько времени проводит без футбола: Очень мало. Дело в том, что мой дедушка – куда больший фанат, чем я. Он может смотреть даже игры региональной лиги Австрии, а также пересматривать повторы различных поединков. Я могу безостановочно говорить с ним о футболе. Сам же, признаюсь честно, просто люблю смотреть матчи. Смотрю Лигу чемпионов и различные трюки на YouTube, ведь хочу учиться.

О лучшем форварде, против которого доводилось играть: Златан Ибрагимович. Великий и невероятно сильный игрок. Он – лучший нападающий для меня.