22 грудня 2014 11:29
9

Виктор ВАЦКО: "Я почти на 100% уверен, что по игровым качествам Ксенз - защитник основы "Динамо"

Известный телекомментатор Виктор Вацко рассказал, какими игровыми качествами обладает футболист Карпат Павел Ксенз, которого сватают в Динамо.

- У Ксенза есть высокая скорость, пас, умение подыграть партнеру в организации атаки (он не прячется от мяча, не "парится" с мячом), высокое качество игры в атаке (умение подключиться из глубины, обыграть на скорости соперника один в один, выполнить обостряющую передачу).

К такому вингера, как Ярмоленко, который при развитии атаки часто смещается в центр, открывая коридор по флангу для подключения защитника, Ксенз был бы, на мой взгляд, замечательным партнером.

Ко всему этому, Паша очень прибавил в защитной работе, которая была сначала для него проблемой.

Кроме этого, Ксенз может сыграть на позиции вингера (хотя как защитник он мне все же больше нравится), добавляя тренерскому штабу опций для ротации состава команды.

Хотя, вспоминая в том числе его выступления за Металлист (тот Металлист можно сопоставлять по уровню с нынешним Динамо), я почти на 100% уверен, что по игровым качеством это правый защитник основного состава Динамо, а не для скамейки запасных, - написал Вацко в своей конференции на сайте matchday.

Ксьонз не рівень Динамо, інше питання, що є в Динамо ще деякі гравці, які не дотягують до цього рівня
Когда смотрел в этом году игру с Карпатами (0:0),лучшим в составе Карпат по игре,по движению,по мастерству был именно Ксенз.Там кто-то выше сравнил Ксенза и Гусева,так вот по моим впечатлениям это небо и земля,в скорости Гусев уступает в дриблинге тоже в силовой борьбе тут и говорить не о чем,техника тоже на уровне.Считаю его хорошим приобретением для Динамо.Сравнивая с Силвой то он не намного отстал от него,разве что в работоспособности Силва впереди а так примерно одного уровня ягоды!!!
Сховати
насколько я помню в матче с ДК Ксенз играл хава, а бекома под ним Мирошниченко был. Сравнивайте Ксенза уже тогда я Ярмоленко что-ли.
неплохой вариант среди украинцев конечно
Кто знает где найти вчерашний докфильм ла-ла-ла-ла посмотреть??
Сховати
Вчера видел сообщение, что показ фильма отложили, поэтому, может, и нет его пока
Сховати
наверное по этому не могу найти... спасибо)
З Ксендза - такого же класу правий бек, як і Гусєв. При підписанні Ксендза в Реброва додасться головної болі - кого з них включати в заявку на лавку, у випадку, коли Даніло Сілва буде готовий грати на своєму звичному місці. Навіть не плюс та обставина, що Павло - вихованець клубу (на відмінну від Олега Анатолійовича), і навіть на 4 роки молодший. По вихованцям - в Динамо "все в поряду": ліміт перевищується вдвіччі. Ми - не хорьки і не кроти. Молодший? То нехай хоч примусить МІФа викликати його в збірну, а там побачимо...
Здається мені що Вацка попросили допомогти продати Ксьонза подорожче.