19 грудня 2014 19:00
10

"Футбол 1" и "Футбол 2" в 2015 году могут исчезнуть из кабельного ТВ

Медиа Группа Украина (МГУ) разослала кабельным провайдерам Украины новые условия ретрансляции каналов "Футбол 1" и "Футбол 2" на будущий год.

Телегруппа привязала цену к курсу доллара - $0,25 в месяц за одного абонента с минимальной гарантией 1000 абонентов. Кабельщики сетуют на несправедливость новых условий, указывают на монополизацию футбольных трансляций и обвиняют МГУ в создании особых условий родственному IPTV-оператору OLL.TV.

Споры между МГУ и кабельными операторами на предмет оплаты роялти возникают регулярно. Они вызваны тем, что кабельные провайдеры привыкли оплачивать трансляцию только иностранных телеканалов. Впрочем, до сих пор МГУ удавалось уговаривать "кабельщиков" платить больше: если в 2011-м месячная стоимость канала "Футбол 1" для одного абонента составляла 0,3 грн, то в 2012-м уже 0,67 грн, а в 2013-м - 1 грн.

С начала 2014 года телегруппа начала продавать оба телеканала в пакете за 2 грн. Согласно новым условиям на 2015 год цена привязывается к доллару и на сегодняшний день составляет почти 5 грн за пакет из двух футбольных каналов.

Кабельщики жалуются, что если не удастся добиться компромисса с МГУ, то они "не потянут" новые расценки, и, как следствие, украинский зритель кабельного ТВ в следующем году останется без футбола.

На ТВ грядут перемены? Мы ещё можем увидеть весь футбол на Спорте,тогда и Димон Дж может вернуться.
как-то совсем наплевать. Через инет просмотреть стрим - не проблема нынче.
Дополнительный пакет спорт беру у Воли только из-за футболов,если их уберут мне этот пакет не нужен будет.
Воля подняла абонплату где-то на доллар с 1 января, Футболы они скорее всего оставят, а вот более мелким операторам прийдется сложнее.
Правда другое дело,что эти самые футболы уже не показывают любимою мною бундеслигу и матчи ЛЧ урезали.
У меня кабель уже лет 10 один и тот же,но если пропадут футболы точно отключусь от них,ибо кроме футбола практически ничего не смотрю,правда иногда на познавательные каналы качества HD пробивает посмотреть.
Сховати
Я тоже только из-за "Футбола" не ставил Т2. Если отключат - зачем мне это кабельное?
Сховати
V T2 nikogda ne bylo ny odnogo iz fooballov
V T2 kak i v T1 nikogda nebylo ny odnogo fooball Tolko sputnik
Сховати
Я знаю, поэтому и не ставил