18 грудня 2014 14:31

Роджерс: "Стерлинг - мой Алексис Санчес"

Наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс заявил, что полузащитник Рахим Стерлинг выполняет на поле те же функции, что и блистающий за "Арсенал" Алексис Санчес.

В последних матчах Роджерс использует талантливого англичанина на позиции нападающего. По мнению рулевого "красных", Стерлинг справляется со своими обязанностями и по своим игровым характеристикам напоминает Санчеса. 

"Его незаслуженно критикуют в последнее время, это просто немыслимо для меня. Он демонстрирует выдающуюся игру, приносит нам огромную пользу". 

"В прошлом сезоне он играл бок о бок с футболистами мирового уровня, но в этом сезоне на него свалилось много ответственности. От Рахима многого ждут, на него часто обращают внимание". 

"Люди ожидают от него голов, но я не беспокоюсь по этому поводу. Думаю, что с течением времени он будет чаще создавать моменты и забивать". 

"Он может играть по всему фронту атаки. Его лучшая позиция слева, где он может смещаться в центр, обыгрывать соперников один в один. Я выпустил его в нападение, потому что верю, что он способен принести там пользу. Он играл на этой позиции в молодежной команде, и у него есть все необходимые для этого качества". 

"Как вы могли заметить, он счастлив, он наслаждается своей игрой. Когда он действует на этой позиции, это напоминает мне игру Алексиса Санчеса за "Арсенал". Могу вас заверить, что ситуация с контрактом никак на него не влияет, - приводит слова Роджерса ESPN.