18 грудня 2014 11:30

Артем ФРАНКОВ: "Руководство ФФУ должно быть призвано к ответу"

Главный редактор журнала "Футбол" - о Конгрессе ФФУ.

"О Конгрессе ФФУ 18 декабря вы уже вполне можете знать больше меня, но я все равно хотел бы вам сказать, что возлагаю на него определенные надежды - в частности, в плане выступить с трибуны и попытаться хотя бы по парочке проблем промыть глаза некоторым из собравшихся. Если кому-то кажется, что у нас все идет своим чередом и не нужно никаких экстренных мер, то такое благодушие нужно серьезно и срочно лечить с помощью грубых, но точных высказываний и хирургических мер, острых по определению.

К счастью, большинство вроде бы прозрело - во всяком случае, количество коллективных членов ФФУ, настаивающих на проведении внеочередного, уже точно отчетно-выборного Конгресса, достигло критической массы. Можно сколько угодно цепляться за формальности в виде каких-то не таких протоколов и пр., но правда заключается в том, что руководство Федерации и вправду должно быть призвано к ответу - чего оно сделало и чего не сделало. Уж больно громко заявляют о себе обвинения.

В принципе, Анатолию Конькову и его ближайшим соратникам (а кто это? Анатолий Попов, что ли?!) уже давно стоило бы задуматься - как можно работать дальше при столь негативном имидже ФФУ, при столь низком уровне доверия как непосредственно в футбольной среде, так и среди широкой общественности. Полное впечатление, что ситуация назрела и перезрела!

Небольшая иллюстрация в тему: в среду в Доме футбола планировался импровизированный исполком ФФУ, куда были приглашены избранные, то есть те, кто более-менее верен, или те, кого есть надежда перетянуть. Но в итоге большие боссы к собравшимся чиновникам так и не вышли... К чему бы это - узнаем. Вот-вот узнаем", - написал Артем Франков в журнале "Футбол".