18 грудня 2014 11:06

Луческу посоветовал Матею перейти в "Днепр"

Полузащитник луцкой «Волыни» Флорентин Матей выказал огромное уважение по отношению к тренеру «Шахтера» Мирче Луческу.

В интервью румынским СМИ Матей рассказал, что он вместе с Эриком Бикфалви очень стремился хорошо себя показать в «Волыни» и помочь этой команде. Кроме того, 21-летний хавбек признался, что неоднократно ему советами помогал самый титулованный тренер в истории Румынии — Мирча Луческу.

«Мы с Эриком хотели себя проявить и всегда поддерживали друг друга. Мы вместе старались помочь своей команде достигать как можно лучшего результата. Я играл практически в каждом матче в первой части чемпионата и набрал прекрасную форму. Я доволен своей игрой.

Мирча Луческу дал совет относительно моего будущего и теперь я хочу перейти в «Днепр». Мне очень приятно, что тренер «Шахтера» обратил на меня внимание и интересуется моим развитием. Я не знаю, как это выразить словами, но Луческу — это великий тренер. Он — один из лучших не только в Румынии, но и в мире», — сказал молодой полузащитник «Волыни».

Напомним, согласно последних слухов, в днепропетровский «Днепр» еще до Нового года могут перебраться два румынских легионера «Волыни» — Эрик Бикфалви и Флорентин Матей.