18 грудня 2014 10:08

Революция в "Ливерпуле": новый тренер и новый бомбардир

Британская и итальянская пресса предрекают большие кадровые изменения в Ливерпуле уже в январе.

По данным портала Transfer Market Web, специализирующимся на трансферных слухах, Наполи согласовывает с агентом Рафаэля Бенитеса сумму за досрочное расторжение контракта. Испанский специалист станет свободным от обязательств перед неаполитанским клубом и сможет возглавить новую команду.

Итальянцы не сомневаются, что личным приоритетом Бенитеса станет Ливерпуль. Позиции нынешнего наставника Красных Брендана Роджерса очень слабы - команда вылетела из Лиги чемпионов и откровенно валится в национальном первенстве. В любой момент североирландцу могут указать на дверь.

В пользу варианта с Бенитесом говорит тот факт, что он до сих пор является фаворитом у болельщиков Ливерпуля, чье влияние на кадровые решения клуба не стоит недооценивать.

Напомним, что в свое время испанец выиграл с Ливерпулем Лигу чемпионов и Кубок Англии, но в итоге у клуба начались финансовые проблемы, результаты резко ухудшились и после провального сезона Бенитес покинул Туманный Альбион.

Кроме того, боссы клуба намерены кардинальным образом изменить ситуацию с нападением. Марио Балотелли будет продан первому же покупателю, который готов компенсировать 16 миллионов фунтов, потраченные Ливерпулем на скандального итальянца минувшим летом.

На место Балотелли сватают множество игроков, но чаще всего упоминаются два дорогостоящих варианта - опытный забивала Порту Джексон Мартинес и аргентинский талант Палермо Пауло Дибала.

По информации Daily Star и ряда итальянских изданий именно мерсисайдский клуб является фаворитом в борьбе за 21-летнего снайпера Палермо. Красные готовы вложиться в аргентинца уже в январе, в то время как остальные претенденты (МЮ, Арсенал, Боруссия Д), прежде всего, будут усиливать другие позиции и ждать лета, чтобы предметно говорить о покупке Пауло.

Палермо хочет за своего бомбардира около 30-ти миллионов фунтов, но Ливерпуль будет играть на понижение ставок. В клубе надеются, что эта игра будет более удачна чем та, которую показывает команда Роджерса.