17 грудня 2014 22:03

Чех: "Мой шлем спас Зума"

Голкипер "Челси" Петр Чех считает, что его шлем уберег защитника Курта Зума от серьезной травмы головы во вчерашнем матче Кубка Лиги против "Дерби".

Доктора "синих" продолжительное время колдовали над молодым французом, после того как тот столкнулся головами с Чехом. Зума потребовались носилки, чтобы покинуть поле.

После матча, выигранного "Челси" со счетом 1:3, тренер Жозе Моуриньо сообщил, что Зума избежал серьезной травмы и чувствует себя нормально. Чех считает, что это его шлем смягчил удар.

"Думаю, мы столкнулись головами. Я получил серьезный удар по правой стороне, когда выбивал мяч. Я был рад, что выбил мяч кулаком и смотрел, куда он полетел. Но затем я увидел, что он (Зума) лежит на газоне. Я был слегка обеспокоен, потому что столкновение вышло жестким".

"Думаю, ему повезло удариться о мой шлем, потому что открытое столкновение был бы серьезнее. Думаю, шлем спас его, как и меня. Шлем принял на себя часть удара".

"Он в порядке, медицинский персонал хорошо разобрался в ситуации. Такие столкновения непредсказуемы. Он не выглядел готовым продолжать игру. Понятное дело, замена была правильным решением. Надеюсь, сейчас с ним все в порядке. Он рад, что мы выиграли матч", - цитирует Чеха The Guardian.