16 грудня 2014 11:10

Василий КАРДАШ: "Динамо" без особых проблем может пройти в 1/4 финала Лиги Европы"

Экс-игрок киевского «Динамо» Василий Кардаш пообщался с корреспондентом XSPORT Александру Федоришину о соперниках украинских клубов в еврокубках.

«Я думаю, что «Динамо» обязано проходить такого соперника, как «Генгам». В принципе, «Днепр» тоже может проходить дальше. Конечно, не повезло «Шахтеру». Донччанам, как минимум, будет тяжело. Для меня «Бавария» - фаворит Лиги чемпионов.

Думаю, «Динамо» без особых проблем может пройти в 1/4 финала. Потом, конечно, будут серьезные соперники и у киевлян и появится возможность проявить свой потенциал. Букмекеры сейчас не очень верят в «Динамо» и не ставят команду из Киева в ряд фаворитов. Но если присмотреться, то с англичанами и французами у нас неплохая статистика. Немного труднее с командами из Италии. Особенно, хорошо сейчас выглядит «Рома».

Другое дело, что весной команде Реброва будет не хватать игровой практики в официальных матчах. Это может принести некоторые проблемы тренерскому штабу. Но, повторюсь, «Генгам» должны побеждать в любых кондициях», - добавил Кардаш.