14 грудня 2014 17:14
25

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы

Начинается жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы, в ходе которой "Динамо" узнает своего соперника на этой стадии турнира.

В эту стадию второго по значимости еврокубка пробились две украинские команды – «Динамо» и «Днепр». Киевляне, занявшие первое место в своей группе, попали в число сеянных команд и первый матч проведут на выезде. А «Днепр», в последний момент зацепившийся за вторую позицию в своей отборочной группе, попал в число несеянных команд и, соответственно, первый поединок проведет в Украине.

Список сеянных команд выглядит следующим образом:

«Боруссия» М, «Брюгге», «Бешикташ», «Динамо» Москва, «Динамо» Киев, «Зальцбург», «Интер», «Фейенорд», «Эвертон», «Фиорентина», «Наполи», «Легия», «Спортинг», «Атлетик», «Зенит», «Олимпиакос»

Список несеянных:

«Вильярреал», «Тоттенхэм», «Днепр», «Торино», ПСВ, «Селтик» «Генгам», «Ольборг», «Янг Бойз», «Севилья», «Вольфсбург», «Рома», «Трабзонспор», «Ливерпуль», «Аякс», «Андерлехт»

Команды, встречавшиеся друг с другом на групповом этапе, а также клубы, представляющие одну страну, будут разделены по разным парам. 

Из-за этого «Динамо» не сможет сыграть на этой стадии с «Днепром» или «Ольборгом», а днепропетровцам не выпадет «Интер». Также наши клубы не смогут встретиться с командами из России. Таково было решение УЕФА: постараться избежать встречи украинских и русских команд в 1/16 финала из-за сложных политических отношений между двумя странами.

Первые матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут 19 февраля, а ответные – 26 февраля. Жеребьевка 1/8 финала состоится 27 февраля.

ОНЛАЙН

Генсек УЕФА Джанни Инфантино уже стоит за корзинами с шарами.

Проходит представление команд, которые вышли в 1/16 финала Лиги Европы.

Помогать проводить жеребьевку будет известный в прошлом вратарь Ежи Дудек.

Началось!

"Эвертон" - "Янг Бойз"

"Торино" - "Атлетик"

"Севилья" - "Боруссия" М

"Вольфсбург" - "Спортинг"

"Аякс" - "Легия"

"Днепр" - "Олимпиакос"

"Ольборг" - "Брюгге"

"Андерлехт" - "Динамо" М

"Трабонспор" - "Наполи"

"Генгам" - "Динамо"

"Вильярреал" - "Зальцбург"

"Рома" - "Фейенорд"

ПСВ - "Зенит"

"Ливерпуль" - "Бешикташ"

"Тоттенхэм" - "Фиорентина"

"Селтик" - "Интер"
 

Генгам- Динамо Киев Хороший жребий. Мы - фавориты. Днепр-Олимпиакос Для Днепра были варианты куда лучше. Олимпиакос- фаворит. Но команда нестабильная.
А что жеребьевку 1/8 сейчас не вместе с 1/16 проводят?
Соперник далеко не прост ("ПСЖ" вчера в том убедился). Ну, так дальше (тьфу*3) будет еще сложнее. Удачной и продолжительной (а почему бы не слетать в Варшаву, на финал, и не туристами, тьфу*3;) нам евровесны! ЗЫ "Днепру" не просто также будет (даже очень "неудобно"). Хотя могло быть ведь еще сложнее. В общем, нашим всем - удачи! Ну, а нам - больших побед (тьфу*3)!
Сховати
Три дня после выезда к Барсе - не восстановились. Плюс быстрый пропущенный мяч. Генгам - кубковая команда, способная собраться на одну игру. А так, два года, как вернулись из второго дивизиона и постоянно внизу таблицы. Кроме гвинейца Санко каких-то даже относительно известных легионеров нет. Понятно, что по классу эта команда повыше Ворсклы/Зари. Но слабее неё, наверно, никого не было. Даже Легия и Янг Бойз где-то по подбору игроков, по нескольким сборникам повыше стоит, а по стилю нам более неудобны. Мне кажется, жребий оптимален. Лучше и быть не могло.
Сховати
Такие соперники тем и неудобны, что от быстрого пропущенного никто не застрахован. Будь у тебя в команде даже созвездие из звезд (у "ПСЖ" основа и играла). К тому же, у них там чемп в разгаре, а у нас межсезонка. Но, то что проходить должны - так это факт (тьфу*3). По классу все-таки соперник ну ничуть не сопоставим.
Генгам - то что надо, как раз после зимнего перерыва. а потом, когда форму наберем можно и Ливерпуль
ну что же Генгам эту команду нужно проходить без всяких проблем ну а Днепру будет сложно с Олимпиакосом но шансы есть
Ненада радоватся !!! проходить должны !! Но Генгам выиграл кубок Францыии!! немало важно!!Ето серая мышь!! лучшеб Ливер выпал!!
Прям как и заказывали)
Хороший жребий для обоих наших клубов. Олимпиакос конечно не подарок, особенно в Греции, но из тех команд трудно было найти кого-то легче. А нам главное без недооценки, Бордо вон тоже хорошим соперником считали.
ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!!!!!!!!! Генгам ето серая мышь!! очень мочная команда !! Лучшеб Ливерпуль выпал!!
Отличный жребий ,должны проходить.Днепру не очень,но не смертельно - могло быть и хуже.