12 грудня 2014 00:59
16

Артем КРАВЕЦ: "Не реализовал моменты в этой игре – реализую в следующей"

Форвард «Динамо» Артем Кравец ответил на вопросы журналистов после матча со «Стяуа».

- Мы показываем хорошую игру. Я надеюсь, мы будем от игры к игре прибавлять. Почему бы не проходить как можно дальше?

- Сегодня было много возможностей забить у «Стяуа», но голы забивало только «Динамо». Говорит ли это о классе команды?

- Я бы не сказал, что у них было намного больше возможностей. В первом тайме и у нас было много моментов, в частности, у меня. И так получилось, что мы тоже не реализовали моменты. А во втором тайме «Стяуа» уже оголила все тылы, и нам посчастливилось на контратаке забить.

- Вам не удалось реализовать ваши моменты. Что с вами происходит?

- Не реализовал моменты в этой игре – реализую в следующей. Работаю над этим. Если бы нападающие реализовали сто процентов своих моментов, то, думаю, их бы не так ценили. Бывает так, что где-то не повезло, где-то не сложилось. Но мы выиграли, и это – главное.

- Что было в раздевалке после матча?

- Поздравили с победой, пожелали хорошо отдохнуть. Главное вернуться без травм и болезней.

Зачем Вы убиваете в человеке веру в собственные силы? На 11-й минуте Кравец все сделал правильно, но на нем весел защитник и воротник занимал ближний угол. Забить было достаточно тяжело. Например, Ярмоленко не забил с более выгодного положения в первом тайме. На счёт не создает себе моментов: на 20-й минуте он подбирает мяч в центре поля, отдает на Ленса, сам бежит пол поля и завершает головой. Не повезло, не хватило каких-то сантиметров. Все остальное время Кравец выполнял установку и поставленную задачу на игру(играл на команду). Вышел Мбокани: на 84-й минуте получает пас на выход 3 в 2, и начинает выдумывать " чтоб такого замутить, чтобы самому забить". А Кравец, в данной ситуации, намного проще расстался бы с мячом, в достаточно перспективной атаке...
У него явная проблема с реализацией,или поднимает ее на новый уровень или будет максимум 2-м нападающим.
К Артёму претензий минимум. Выходит на поле и отдается полностью, делает всё что может. Но вот может он, к сожалению, не так много как хотелось бы. Мбокани в сравнении с ним - форвард совсем другого уровня. Надеюсь удержим конголезца этой зимой.
Сховати
Вот вчера Мбо вышел в конце матча,когда Стяуа явно подсела физически.И что он создал запоминающегося?У него и моментов особо не было. Артём за игру имеет в разы больше возможностей забить за счёт движения.Интересно бы сравнить их ттд и пробег за матч
Команда много работает и создает ему кучу моментов, а реализация очень низкая. Значит с таким нападающим, работа всего коллектива сводится на нет. В этом проблема Кравца. Если бы он сам создавал себе моменты (обыграл один в один защитников)и не реализовывал их, то это пол беды. А когда команда работает вхолостую, это уже проблема для нападающего. Посмотрите, что стало с Зозулей - не может забить. Его уже и в полузащиту ставят, чтобы эта проблема не висела над ним. Он очень много работает, но впереди играет забивной и полезный Калинич. Если ситуация с Кравцом не измениться, то в следующем году он будет бороться с Бурдой за место в составе. Пока, его уровень игры позволяет команде добиваться успеха, но в следующем году игры будут по серьёзней и задачи другого уровня. Поздравляем Кравца и всю команду с выполнением своих стратегических задач в 2014 году!
Артем, скільки можна мазати з вигідних позицій?
Трудяга бесспорно, но откровенно говоря класс нападающего у него средненький. А вот забить в следующем матче, а ты уверен, что в основе будешь?. Игрок замены в лучшем случае.
Не стоит так гнобить парня. Ну да, он - не Роналду, канеша. Но игрок думающий и полезный, когда находится в нормальной физической форме. Артем - очень командный футболист. В плане самоотдачи и ее эффективности игра Кравца сопоставима с Зозулиной (в лучших Роминых матчах) - у него вполне резвая скорость и он так же мастеровит в выборе позиции. И, хоть и уступает Зозуле в игре головой, но гораздо менее суетлив и по-футбольному хитрее.
Обидно что не забил! НО!!! Кто еще год назад мог сказать что Артем выйдет на такой уровень? Он реально половину моментов сам делает когда ему просто кидают на свободное место, Мбо так побежит? сомневаюсь))) Да и прошу не забывать малюююсенький нюанс что любой игрок (не только форвард) который является "уровнем Динамо" - только и думает как с него свалить в Англию например... Думаю всем уже дошло что команда звезд это при любом финансировании (МС) никогда не оправдает надежд. Дай бог Станиславовичу слепить команду звезду из простых пацанов под которыми будет трава гореть и будет скорость и борьба до 90+...
по вчерашнему матчу: реализация - 0; а после того как он отдал мяч нехотя на чужой половине! назад! и не открылся в нападение(это его прямые обяязанности), убеждаюсь в том, что его время, как нападающего основы ДК, прошло в Валенсии.
К сожалению, Тёма, ты слишком много тележишь. Для форварда Динамо Киев - это непозволительно
Сховати
Не сказал бы. Тележит Мбо. Он тяжелее, да и во вчерашнем матче пару атак затормозил ацки. Но, у Мбо свои достоинства, у Артема - свои. Уверен, Крава еще наколотит. В начале чемпа он это хорошо делал, а значит - умеет.