9 грудня 2014 15:27
1

"Стяуа" разрешили использовать название и эмблему на матче с "Динамо"

Чемпион Румынии по футболу "Стяуа" получил разрешение от министерства обороны страны на использование названия клуба, эмблемы и цветов во время предстоящего матча группового этапа Лиги Европы с киевским "Динамо", сообщает агентство Рейтер.

"Стяуа" был основан в 1947 году как армейский клуб. На прошлой неделе Черноморский верховный суд отменил его регистрацию, после того как министерство обороны выиграло дело о товарном знаке. Из-за этого в минувшие выходные "Стяуа" был вынужден выйти на матч чемпионата Румынии с КСМС в майках желтого цвета вместо традиционных красно-синих. Диктор по стадиону представил команду как чемпионов Румынии, на табло она значилась как "хозяева", а эмблема была заменена пустым квадратом.

Матч "Стяуа" и "Динамо" пройдет в четверг в Бухаресте. Для выхода в плей-офф хозяевам поля будет нужна победа, при этом в параллельной встрече португальский "Риу Ави" должен не проиграть датскому "Ольборгу". "Динамо" уже гарантировало себе путевку в 1/16 финала.

Ladbrokes предлагает разнообразные ставки на футбол, и на этот дает коэффициент на победу "Стяуа" 2.25, в то время как на "Динамо" - 3.10. Такой же коэффициент дают и на ничью, но слабо вериться, что "Динамо", которое сейчас явно на ходу, собирается завершить год не уверенной победой, а другим результатом. Но и румыны отнесутся к этому матчу очень серьезно.

В другом матче группы J сыграют "Риу Аве" и "Ольборг". Фаворитом этой встречи видится "Ольборг" (коэффициент 2.40), тогда как в победу "Риу Аве" (2.90) или ничью (3.10) верится меньше. Датчане постараются сделать все возможное, чтобы не потерять очки в матче с португальцами и не дать "Стяуа" даже малейшего шанса занять второе место. 

Главное,чтоб сверхмотивированные румыны не наделали нашим парням травм.