9 грудня 2014 12:24
49

Lancenet: "Динамо" хочет купить форварда "Коринтианса" за 12 млн евро

Очень интересная и неожиданная новость была опубликована сегодня авторитетным бразильским порталом Lancenet.

По информации издания, киевское «Динамо» всерьез заинтересовано в услугах 17-летнего форварда «Коринтианса» Малкома Фелипе, которого называют новой жемчужиной бразильского клуба. За талантливого футболиста киевляне готовы заплатить 12 миллионов евро, пишет Lancenet, а официальное предложение может быть сделано уже в ближайшие дни.

«Коринтианс» может получить за Малкома не только деньги, но и полузащитника «Динамо» Дуду, который уже давно интересует бразильский клуб. Миниатюрный бразилец может пополнить состав Тимау на правах аренды. Правда, представитель Дуду настаивает, что никакой связи между трансферами Малкома и Дуду нет.

Контракт Малкома с «Коринтиансом» истекает только в мае 2016 года, но представитель юного футболиста заявил, что тот планирует перебраться в Европу уже в следующее трансферное окно. Отмутим, что Тимау принадлежит всего 30% прав на форварда, еще 35% принадлежат адвокату клуба, а 5 – предприятию GT. Отмечается, что киевляне планируют выкупить только 70% прав на футболиста.

Кто же он, этот Малком? Лишь в начале года тогда еще 16-летний нападающий присоединился к первой команде «Коринтианса», первое время выходил только на замены, но под конец сезона смог завоевать место в основном составе и произвести впечатление на главного тренера. Родился он 26 февраля 1997 года, рост – 171 см, вес – 65 кг. 

Детство у Малкома было тяжелым, так как жил он в одном из самых захудалых районов фавел, но даже тогда он продолжал мечтать о карьере футболиста. Вскоре его пригласили в «Коринтианс», где он и начал свой путь к званию одной из главных надежд команды. Как пишут бразильские СМИ, болельщики «Коринтианса» очень негативно воспринимают новости о возможной продаже форварда, видя в нем будущее «Коринтианса». Журналисты отмечают, что этот невысокий паренек очень техничен, он способен обыграть один в один даже самых опытных футболистов, а также имеет неплохую скорость.

За «Коринтианс» Малком провел 24 матча (2 гола). 

Интересно, действительно ли «Динамо» готово заплатить такие деньги за талантливого, не ни шибко опытного и забивного паренька?

Смахивает на утку,ибо не думаю,что наше ДК после Андре и Дуду не поумнело.Какой нах 17-летний бразил за 12 лямов...реально смешно.
Но парень на видео - фланговик. Видимо, уходит Ярмола. Похвально стремление найти замену уже сейчас.
Видимо, есть свои причины. Я подозреваю, что парниша хочет в Европу. И как всегда, в качестве "трамплина" хочет использовать Динамо.
Думаю, что это утка. Ребров не дурак. Он понимает,что не смог бы мотивировать это "талантище" на длительное время, так как уровень чемпа очень слаб. Да и вообще. Какой смысл так выбрасывать такие деньги на игрока, если столько клуб в вн. чемпе стоит? Это приведет только к регрессии.
6-7млн. еще куда не шло ...
надеюсь, что ИМС уже понял, что НЕ играют у нас "молодые-супер-пупер-мегаталантливые" из стран латинского региона, скажем так посему, не хочу даже смотреть, кто это, и как его зовут
Утка не более
спасибо!бред!
Дриблингом больше и манерой бега больше на Тейшейру смахивает!
Будем играть в 4 нападающих. Была же когда-то тактика 4-2-4