6 грудня 2014 13:04
6

Обновлен раздел "Трансферы": Безус, Громов, Драгович, Дуду, Эскобар, Довбык, Бигович, Шапочников

Еще официально не открылось в Украине трансферное окно, а информации, связанной с «Динамо», с каждым днем становится все больше и больше.

Буквально на днях в сети появилась информация о возможном трансфере в «Днепр» полузащитника киевлян Романа Безуса. Футболиста сборной Украины не устраивает дефицит игровой практики в «Динамо», поэтому, по информации ряда изданий, он не прочь сменить клуб. А «Днепр» может стать той командой, которая даст возможность Безусу проводить на поле куда больше времени.

Что касается усиления состава, то, возможно, «Динамо» обратит внимание на полузащитника «Ворсклы» и сборной Украины Артема Громова (на фото). По крайней мере, о таком интересе сообщает телекомментатор Виктор Вацко. Точно интересуется Громовым «Днепр», о чем недавно поведал генеральный директор днепропетровского клуба Андрей Стеценко. В ближайшее время днепропетровцы планируют начать переговоры по Артему.

Различные европейские СМИ продолжают распространять информацию об интересе различных топ-клубов к защитнику «Динамо» Александару Драговичу. Отметим, что пока ни представители Драговича, ни руководство «Динамо» не сообщали о поступивших предложениях по австрийцу, да и сомнительно, что в ближайшее время киевляне захотят отпускать своего основного защитника.

А вот полузащитника Дуду «Динамо» и не прочь отпустить, но пока на горизонте не видать потенциальных покупателей, готовых выложить за бразильца 6 миллионов евро. «Гремио», за который Дуду выступал последний год на правах аренды, решил не использовать приоритетное право на выкуп его контракта, и сейчас бразильцу придется вернуться в «Динамо», чего он, судя по последнему интервью, очень не хочет делать. Возможно, миниатюрного полузащитника приютит «Коринтианс».

Ожидается возвращение в Киев и колумбийца Андреса Эскобара. Он провел неплохой год в «Далласе», но американцы решили вернуть его в «Динамо», отказавшись от права выкупа. Пока неизвестно, останется ли Эскобар в Киеве или ему будут искать новый клуб. К слову, в последнее верится куда больше.

Думают в «Динамо» и о будущем, внимательно наблюдая за многими молодыми и талантливыми футболистами. Некоторых даже приглашают в Киев на просмотр. Так, к примеру, было с черногорцем Бояном Биговичем из клуба ОФК «Игало», и Артемом Довбыком из «Черкасского Днепра». Оба – молодые форварды, неплохо зарекомендовавшие себя в своих клубах. Довбык только в этом сезоне дебютировал в профессиональном футболе, но уже забил шесть мячей, а Бигович выступает за первую команду «Игало» второй сезон подряд. Отметим, что футболисты уже покинули расположение киевского клуба, и пока не известно, подпишут ли они контракты с «Динамо».

Совершило «Динамо» и один полноценный трансфер – на правах свободного агента контракт с киевлянами подписал молодой голкипер Денис Шапочников. Он – воспитанник «Динамо», два года назад перешедший в «Днепр». Высокий (рост Дениса – 196 сантиметров) голкипер выступал за «Днепр» Ю-19, сыграл даже один матч за молодежную команду днепропетровцев, но летом у него истек срок контракта, а продлевать соглашение никто не стал. Вот «Динамо» и воспользовалось этой ситуацией, вернув в свой состав талантливого игрока.

Напомним, что за всеми трансферными событиями Вы можете следить в нашем разделе «Трансферы».

Игроки из Ворсклы - деньги на ветер.
Имея слева Ленса, Калитку, Дуду( потенциально),да и Гусева - зачем нам Громов , лимит не грозит.....
Безус на голову сильнее Громова.
Сховати
Безперечно! Ще й полярні характери. Громов - псих!
Сховати
+++++
Плюс