5 грудня 2014 21:50
15

"Динамо" - "Металлург" Д 3:0. Отчет о матче. Кравец и Мбокани забили по голу

Сегодня "Динамо" проводило свой последний матч чемпионата Украины в 2014 году. Киевляне в любом случае уже обеспечили себе статус "зимнего" чемпиона, на 5очков опережая "Днепр" и "Шахтер". Победа же над донецким "Металлургом" позволяла"бело-синим" сохранить этот отрыв до весны. Так что в боевом настрое и желаниидинамовцев на мажорной ноте уйти на перерыв можно было не сомневаться. Оставалось только обыграть дончан, которые вряд ли приехали на НСК "Олимпийский" отбывать номер. Пусть положение у "Металлурга" в турнирной таблице далеко от плачевного, но и удовлетворяющим руководство клуба его назвать нельзя. Все-таки в последние годы команда гостей боролась за попадание в еврокубки, а сейчас после 13 туров занимает лишь 10-е место.

Теперь пройдемся по составу "Динамо". Как и предполагалось, потрясающая игра Мбокани впрошлом матче против "Ворсклы" способствовала появлению Дьемерси в основе и на игру с "Металлургом". Кравец же снова остался в запасе. Переболевший гриппом Бельанда накануне встречи проводил с командой полноценные тренировки, но, похоже, Ребров не стал рисковать здоровьем марокканца, и Юнес обосновался на скамейке запасных, уступив свое место на поле Велозу. На левый фланг обороны вернулся Вида. Вместо него, напомним, в Полтаве играл Бурда. Больше изменений в стартовом составе киевлян не произошло.

Начало поединка вышло далеко не самым зрелищным. "Металлург" крайне неохотно переходил центр поля, сосредоточившись на нейтрализации атак динамовцев, вследствие чего игра существенно теряла в скорости. В первые минуты одной из самых заметных фигур на поле был Мбокани. Сначала конголезец едва не вышел на свидание с Бандурой, но споткнулся об упавшего в собственной штрафной Нойока, а потом чуть не перепрыгнул голкипера дончан в борьбе за верховой мяч. И все же с третьей попытки настырность Дьемерси принесла свои плоды. Ленс с левого фланга исполнил точный навес на нападающего "Динамо", который выиграл второй этаж у защитника и с линии вратарской головой подрезал мяч в дальний угол. Что было у "Металлурга"? Ничего. Лишь однажды Мораес попытался убежать в контратаку, но тут же был остановлен Драговичем. Правда, ценой желтой карточки австрийцу.

"Динамо" же постепенно нашло свою игру, и вскоре Ярмоленко не использовал свою первуювозможность удвоить преимущество хозяев в счете. Андрей получил мяч на правом краюштрафной соперника, убрал на замахе защитника и исполнил свой фирменный крученый удар в дальний угол. Бандура к мячу не дотягивался, но, к сожалению, круглый просвистел рядом со штангой. На 36-й минуте у ворот "Металлурга" возник очередной пожар, и вновь фортуна оказалась на стороне гостей. После серии рикошетов мяч оказался в ногах Ярмоленко, последовал выстрел в дальнюю девятку, однако вингеру динамовцев опять не хватило считанных сантиметров, чтобы поразить цель. Второй гол назревал, и до перерыва Андрей наконец-то расписался в воротах дончан. Причем, 10-й номер "Динамо" сотворил настоящий футбольный шедевр. Перед тем, как отправить мяч в сетку, лидер киевлян буквально поиздевался над обороной гостей, попутно обыграв двух защитников, а потом еще и голкипера!

В начале второго тайма динамовцы продолжили словно нож сквозь масло проходитьоборонительные ряды соперника, в результате чего могли забивать третий мяч. Защитники"Металлурга" забыли в своей штрафной Ленса, голландец попытался самостоятельно решитьэпизод и был близок к успеху, если бы не штанга, выручившая гостей после удара Джермейнав ближний угол. "Динамо", показалось, уж слишком сильно уверовало в свое игровоепревосходство, за что едва не было наказано. Хачериди с Драговичем перемудрили впростейшей ситуации и позволили Александре выйти на ворота Шовковского. К счастью длякоманды Сергея Реброва, Александр выбрал правильную позицию и ликвидировал угрозу.

Вслед за неуверенной игрой центрбеков "бело-синих" откровенное пижонство продемонстрировал Мбокани. Конголезец получил шикарный пас от Ленса, перебросившего Бандуру, но вместо того, чтобы переправить мяч в пустые ворота зачем-то пробил пяткой выше ворот. На этом штурм "Динамо" не закончился и через несколько минут Велозу, выдавший очередной потрясающий матч, из-за пределов штрафной пальнул в крестовину. Ну и нельзя не отметить выход на поле Кравца. Артем вышел вместо Мбокани на 69-й минуте и на 84-й отметился забитым мячом, с нескольких метров замкнув прострел в исполнении Данило Силвы. Правда, незадолго до этого нападающий динамовцев, находясь в убойной позиции, не сумел принять передачу от Ленса... Впрочем, как бы там ни было, "Динамо" в отменном стиле  переиграло дончан и сохранило свой отрыв от преследователей.

Тепер любо дивитися на наше Динамо,Блохін вчися.
Игра с Олимпиком стала *дном* от которого команда оттолкнулась. Сейчас играют просто здорово. Как же повезло, что Суркис отказался от своей идеи, насчет иностранного тренера и назначил Реброва. Угадал.
С ПОБЕДОЙ ! Приятно, черт возьми, жаль лишь, что перерыв в сезоне, а команда бежит...такой физики я не помню с года 99-го...будь, как в 99-ом в ЛЧ, могли в 1\8 выйти... что будет зимой ? лазерная коррекция или хирургическое вмешательство ?
Сховати
"Команда бежит" ))))) Нет Блохина и есть Рауль !!!
Сховати
да хоть Рагуль, игроков брал под себя Блохин...процентов 90-о из них заиграло, пусть и без Блохина, все же больше толку для клуба, чем откаты за Рубенов и Эскобаров...
данило красавчик гимн пел .спасибо
теперь бы обыграть румын и можно со спокойной совестью и гордо поднятой головой "на зимние квартиры"
На стадионе конечно дубняк был.. ели досидел до конца.
У Блохина наверное припадок случается от зависти и ущемленного самолюбия )
Отличная игра, браво! Делали что хотели с, как казалось перед началом игры, мощным соперником. Спасибо Реброву и Раулю за первую половину сезона в чемпионате и за то, что не стыдно за команду как в последние года 4. За первый тайм сегодняшней игры дать премию, а за второй забрать ее) за пижонство и транжирство) Это наверное единственное что сегодня не понравилось
На поле была только одна команда ДИНАМО . Все сказано на поле,все молодцы.Спасибо Реброву за такую команду. Блохин учись.
даже нечего комментировать. просто наслаждаюсь игрой. велозу мбокани ярмола сидор ленс и все все все молодцы