4 грудня 2014 15:31

Гендиректор "Карпат" не явился на заседание Комитета по этике и честной игры ФФУ

В четверг, 4 декабря, в Доме футбола состоялось заседание Комитета по этике и честной игре Федерации футбола Украины. Речь идет о заседании Комитета, которое было перенесено с 13 ноября на начало декабря по ходатайству генерального директора львовских "Карпат" Игоря Дедышина. В нем футбольный функционер предложил продолжить рассмотрение дела в присутствии его фигурантов, предоставив Комитету конкретный список с именами и фамилиями.

Комитет по этике и честной игре ФФУ выслал приглашение всем предъявляемым Игорем Дедышиным субъектам футбола, включая и самого генерального директора "Карпат", но представитель львовского клуба на заседании не появился.

Председатель Комитета Владимир Мариновский получил письмо от "Карпат", в котором Игорь Дедишин сослался на невозможность принять участие в заседании в связи с командировкой и попросил перенести рассмотрение дела относительно его высказываний в программе "ПроФутбол" на телеканале "2+2" от 28 сентября 2014 на более поздний срок.

Заслушав других приглашенных лиц, Комитет постановил удовлетворить просьбу и пойти навстречу генеральному директору "Карпат" о переносе текущего заседания для как можно более объективного рассмотрения этого дела.