4 грудня 2014 14:30

Экс-голкипер сборной СССР: "Буффон никогда не превзойдет Яшина"

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал высказывание вратаря сборной Италии Джанлуиджи Буффона по поводу Льва Яшина, который сказал следующее: "О Яшине все слышали, но видели в игре его немногие. Эта таинственность сыграла ему на руку".

 
– К сожалению, есть люди, которые иногда не способны проанализировать важные вещи, не знают истории, зато дают интервью на весь мир, высказывают очень странные суждения… Буффон никогда не превзойдет Яшина! Не надо смотреть на то, что итальянец так долго играет. Расти он уже перестал.
 
Яшин получил "Золотой мяч" заслуженно. О чем тут можно говорить? "Динамо" приглашали за рубеж, его выдающуюся игру могли видеть многие. Лев Иванович опередил время! Буффон до этого не дорос. Поэтому пусть он будет поскромнее! Не надо уподобляться политикам, которые "кусают" нашу страну… Джанлуиджи – квалифицированный голкипер, но не выдающийся.
 
 
– Мануэль Нойер выиграет борьбу за "Золотой мяч" у Криштиану Роналду и Месси?
– Давайте по порядку. Месси не проявил себя должным образом на чемпионате мира, не блеснул в Бразилии. Не надо смотреть на то, сколько аргентинец забивает за "Барселону". В Испании несколько сильных команд, остальным можно наколотить сколько угодно. Главный показатель – сборная. Месси – талантливый футболист, бесспорно, но его никак нельзя сравнить с Пеле, Марадоной, Эйсебио. Разные уровни.

Криштиану Роналду на чемпионате мира выглядел очень бледно. Мне было вообще стыдно за португальцев. Нельзя красоваться на футбольном поле!

А вот Нойер попал в струю. Он лучший вратарь нашего времени. На ЧМ показал отличную игру. Понятно, что сборная Германии – сбалансированная, сильная команда, но ведь они ничего не испортил! Мануэль достоин "Золотого мяча". Только он!