3 грудня 2014 12:00

Анатолий Попов назвал повестку дня сегодняшнего Исполкома ФФУ

Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов рассказал о ситуации со строительством в Вышгороде, а также назвал повестку дня сегодняшнего Исполкома.

– Будет ли построена база в Вышгороде?
– В Вышгороде будет построен стадион на 500 мест с полноразмерным полем и необходимой инфраструктурой. Стадион будет использоваться для детско-юношеского и массового футбола.

– Почему от базы перешли к мини-стадиону?
– Социально-экономическая ситуация в стране кардинально изменилась в худшую сторону и вынудила нас переформатировать проект по строительству манежа для сборных. Поэтому ФФУ решила приостановить строительство. За счет средств ФИФА и УЕФА будут построены 17-18 мини-стадионов во всех регионах Украины – там, где это наиболее нужно.

– Этот проект должны утвердить сегодня на Исполкоме?
– Да.

– Средства давал УЕФА?
– УЕФА и ФИФА – общая сумма около 5,5 миллионов евро. Хочу успокоить болельщиков – средства, которые потрачены на изыскательские работы, в песок не пойдут, а останутся и будут использованы для работ по строительству мини-стадиона с самыми современными требованиями. В Вышгороде мы планируем пилотный проект – там есть земля и все необходимое.

– Какие вопросы будут сегодня рассматриваться на заседании?

– Этот пункт, о котором мы сейчас говорим, а также еще один: «Поможем переселенцам из Крыма и Донбасса». Акция масштабная, это не разовое мероприятие. Мы понимаем, что ситуация, к сожалению, затянулась, есть немало проблем, и мы должны эти задачи решать, – сказал Попов в эфире канала «Футбол 1».