28 листопада 2014 14:30

"Арсенал" нашел решение проблем во Франции

Именно оттуда состав команды может пополнить новый хавбек.

Уже не первый сезон коллектив Арсена Венгера нещадно критикуется за слабость центральной оси полузащиты. Несмотря на это, менеджер Канониров до сих пор не спешил с поиском качественного опорника.

Усугубляет эту проблему частые травмы центрхавов лондонского клуба. Так, крайне редко на поле появляется "хрустальный" Абу Диаби, несмотря на все таланты, частенько составляет ему компанию в лазарете и Джек Уилшир, который накануне выбыл из строя на три месяца. 

Подобные неприятности заставляют француза все-таки выйти на трансферный рынок, и это, по информации The Telegraph, случится уже в январе 2015 года, когда платные сделки снова будут доступны. 

Не удивительно, что Венгер в первую очередь обратил свой взор на родные просторы, где в Пари Сен-Жермен не слишком удачно выступает Йоан Кабайе. Полузащитник перебрался к парижанам только прошлой зимой, но до сих пор так и не стал основным исполнителем и раздумывает над сменой клуба.

Этой ситуацией и настроен воспользоваться Арсенал, который пытался приобрести исполнителя еще летом 2013 года, но отказался от финансовых запросов тогдашнего клуба игрока - Ньюкасла. Кабайе же был не против перебраться в столицу Объединенного королевства.

Кроме того, сообщает авторитетное издание, Канониры заинтересовались кандидатурой центрхава Эвертона Джеймса Маккарти, который прекрасно проявил себя в составе Ирисок после перехода из Уигана. 

Судя по всему, Венгер оценил качества ирландца, ведь тот успешно проявил в похожей системе футбола, которую проповедует менеджер мерсисайдцев Роберто Мартинес. При этом футболист физически крепок, что особенно важно в английском чемпионате в целом, и нынешнем Арсенале в частности.