26 листопада 2014 19:43
2

Тренер "Риу Аве": "Будем использовать любые возможности, чтобы взять очки в Киеве"

Главный тренер "Риу Аве" Педру Мартинш на пресс-конференции перед матчем Лиги Европы против "Динамо" ответил на вопросы журналистов.

- Готова ли ваша команда к игре при такой низкой температуре?

- Мы знаем, что представляет из себя "Динамо". Проанализировали состав киевлян, который выходил на первый матч. Конечно, мы примем такие решения, которые будут оличаться от решений, принятых нами в предыдущей  игре. Моя команда в Португалии и команда завтра - это будут две совершенно разные команды. Мы хотим взять реванш.

- Не жалеете ли вы о жеребьевке? Может было бы лучше первую встречу провести в Киеве, а потом сыграть с "Динамо" в Португалии? Будет ли холодная погода козырем "Динамо"?

- Хочу сказать, что погода будет очень важным фактором в матче Лиги Европы, но как бы мне не хотелось поменять результаты жеребьевки, это невозможно. Будем работать в таких условиях. Что касается первого матча, то в его первой части мы были недовльны игрой команды, хотя перед перерывом мы не использовали возможность забить гол. А "Динамо" - это великая команда и великий клуб с богатой историей. За них выступает много игроков, которые имеют опыт выступлений не только в Лиге Европы, но и в Лиге чемпионов. Но завтра мы выйдем на поле с желанием показать хороший футбол и удовлетворить наших болельщиков.

- В вашей команде есть такой игрок - Укра. Он впервые в Украине?

- Укра - это прозвище, которое ему дали потому, что он похож на украинца. Он на самом деле был и в Украине, и в России. Поэтому нельзя сказать, что он приехал сюда впервые.

- Какое отличие вы можете выделить между "Динамо" и другими вашими соперниками по группе?

- В нашей группе все сильные и техничные команды. Но в Киеве всем командам приходится нелегко. Впрочем, у меня тоже хорошая команда с хорошими игроками, которые будут бороться до конца и завтра могут войти в историю португальского футбола.

- Как вы могли найти мотивацию для игроков перед завтрашней игрой, учитывая ваше положение в турнирной таблице и результаты предыдущих матчей?

- Футболисты очень мотивированы. Мы обсуждали вероятность попадания в следующий раунд Лиги Европы. Мы понимаем, что это будет нелегко, но мы нашли в себе силы, чтобы настроить себя на успех. Будем использовать любые возможности, чтобы взять очки. Я не сомневаюсь, что каждый игрок моей команды выложится на все 100%.
 

А лучше возьмите с собой свои очки, так проще будет и на игру посмотрите :)
Закусывать надо)!