27 листопада 2014 17:00
28

"Динамо" - "Риу Аве" 2:0. Евровесне быть!

Сегодня в Киеве состоится матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встретятся «Динамо» и «Риу Аве».

Встреча лидера и аутсайдера группы, встреча команд, имеющих разные весовые категории. Два месяца назад «Динамо» уже наглядно показало, что «Риу Аве» пока рано рассчитывать на серьезные свершения, хотя португальцы, надо отдать им должное, даже провели несколько неплохих контратак в том матче. Но игра, по сути, была сделана уже в первом тайме, когда «Динамо» забило два мяча усилиями Ярмоленко и Бельанда, а во втором Кравец окончательно добил «Риу Аве» - 3:0.

С тех пор португальцы провели уже три матча в Лиги Европы, но смогли завоевать всего одно очко в противостоянии со «Стяуа». Правда, это был тот случай, когда принято говорить – не повезло. И не повезло именно «Риу Аве», ведь еще до 90+4 минуты команда вела в счете 2:1, но на последних секундах матча румыны заработали пенальти и Кесеру его реализовал. Обидный результат для подопечных Педру Мартинша.

После этого поединка португальцы сыграли еще три матча, в которых не знали горечи поражения – две победы в чемпионате и одна ничья в Кубке Лиги, завершившаяся серией послематчевых пенальти (сильнее оказался «Риу Аве» - 4:2).

В Киев делегация «Риу Аве» прибыла не в полном составе. Нет в списке капитана команды Тарантини (травма), Принца Гуано и Вакасо (оба – дисквалифицированы),  зато восстановился и готов сыграть защитник Лионн. Свои проблемы есть и в составе киевлян: дисквалифицирован основной защитник Александар Драгович. Скорее всего, австрийца заменит молодой Никита Бурда, но Ребров может перевести в центр защиты и кого-то из парочки Данило Силва – Вида, а их, в свою очередь, готовы подменить Гусев и Велозу.

Предположим, что состав «Динамо» в этом матче будет следующим:

Шовковский – Данило Силва, Бурда, Хачериди, Вида – Рыбалка, Сидорчук, Бельанда, Ленс, Ярмоленко – Кравец

Главным арбитром матча назначен 36-летний норвежец Том-Харальд Хаген. Это его первая встреча с «Динамо», хотя ранее он пересекался с украинскими клубами, обслуживая еврокубковые матчи «Днепра» и «Металлиста».

Помогать Хагену будут Даг-Роджер Неббен, Ян-Эрик Энган, Туре Хансен и Ола Хоббер-Нильсен, а роль резервного арбитра исполнит Магнус Лундберг.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале 2+2 в 20:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн. 

 
БРАВО !!!!! Всех с победой и выходом с первого места. Пожелаем Днепру того же.А Металлист мудаки,зачем вообще выходить в ЛЕ что бы проиграть все игры ?
Сховати
а сколько у Ольборга очей?
Сховати
9
первого места по-моему пока нет, в случае равенства очков у Ольборга преимущество личных встречь
мне нравится фраза из ФМ - "он не забил но создал свои моменты", Кравец забивай Ворскле и не переживай - все с победой и 1 местом в группе!!! ура :))
После этого кадра начинаешь понимать, что Рауль для этой команды много делает. Такая откровенная поддержка - редкость для современных тренеров, способных лишь формально пожать руку.
Беланда просто минус человек на протяжении двух лет в составе.
Якось важко грає Динамо-гравець який має м'яч довго шукає кому віддати пас - йому ніхто не відкриваєтьсь,погане взаєморозуміння(не "читають" гри) ,мало награних комбінацій,гравці не почувають себе впевненими,Бурда не дотягує до основи-багато помилок,центр захисту явно не позиція Сілви,на такому рівні Кравець має такі моменти реалізувати,Сидорчук випадає з гри-робіть щось С.С.!!!
особенно хорош момент когда Ленс набросил, тут надо просто расстреливать ворота а не гладить мяч, надеюсь он не выйдет на второй тайм
Первый тайм, тайм имени Артема Кравца. Феноменальная игра. Браво. Уже на 8 из 8 наиграл
С такой реализацией только в Ворскле бегать, а не в ДК.
Травма Мбокани на короткое время заставила некоторых поверить, что Кравец это нападающий, но Артемка снова доказывает, что он жалкое подобие страйкера. Надеюсь, мы больше не увидим этого нахлебника на поле, его уровень это Полтавская Ворскла.
Сховати
Не согласен с вами, Кравец очень удачно выходит на ударную позицию, этого у него не отнять, завершение "хромает" - это психологическое.
Сховати
Задача нападающего-забивать, либо выполнять черновую работу-оттягивание на себя защитников, создание свободных зон, у Кравца этого нету. Все. Точка.
Сховати
коли забиває то все добре, а як тільки не пре хлопцю то треба лайном обливат ппц, хрін хто підтримає
Никому больше это не рассказывай.
сними очки... чел... Кравец на голову выше мбокати! просто он еще в маринаде, столько лет хранили... Кравец трутяга, а этот нытик!
Кравец скотина, как можно не решать такие моменты, ну ппц