25 листопада 2014 20:45
1

Сергей МЯКУШКО: "Обрадовался возможности поиграть на более высоком уровне"

Один из лучших игроков "Говерлы" Сергей Мякушко, арендованный у киевского "Динамо", в запомнившемся для многих матче против "Днепра" (1:1) дал интервью пресс-службе ПЛ:

- Сергей, как далась игра в Днепропетровске? Какие эмоции?
- Конечно, всегда интересно играть с таким соперником. Для меня это приобретение большого опыта. Однако встреча, как и предполагалось, выдалась очень непростой.

Чтобы достигнуть нужного результата, каждый из моих партнеров выполнил огромный объем работы, - отметил Мякушко.

- Первый тайм команда только оборонялась, после перерыва уже начала создавать собственные моменты. Это следствие разговора с тренером?

- Да, Викторович (Вячеслав Грозный - прим.) умеет подобрать нужные слова. Но и "Днепр" во втором тайме стал идти вперед большими силами. Поэтому играть на контратаках стало легче.

- Какими были основные положения плана на игру? Что получилось, что не совсем?
- Как мы играли, думаю, все видели. А что не получилось, узнаем, когда пройдет детальный разбор встречи. Бесспорно, ошибки были. Я думаю, каждый знает свои. А в целом разберемся во время просмотра.

- Когда счет стал 1:1, ближе к победе была "Говерла". Чувствовали, что соперник чуть надломлен и можно взять три очка?
- Действительно, хорошие моменты в конце матча у нас были. Но игра уже завершена, счет известен. Это уже в прошлом. Сейчас нам нужно лучше подготовиться к оставшимся двум играм.

- Твои индивидуальные проходы привели к голу, попаданию в штангу, еще пару раз доставляли неприятности "Днепру". Это были спонтанные решения или же фирменная черта игры?

- Я всего лишь стараюсь выполнять то, что от меня требует тренер, то, что я умею делать на футбольном поле. А и к голу, и к остальным эпизодам привели общекомандные действия. На своей персоне заострять внимание не хочу.

- Как вообще оказался в "Говерле", ведь в заявку попал лишь в последние дни трансферного окна?
- Я лично не занимался поисками команды. Мне позвонили уже тогда, когда чемпионат Украины был в разгаре, и сказали, что нужно ехать в Ужгород. Хотя предложение и стало неожиданным, все же обрадовался возможности поиграть на более высоком уровне, проверить собственные возможности на фоне лучших клубов Украины.

- С твоим участием команда по разу минимально проиграла и выиграла, все остальные встречи сведя к ничьей. Можешь ли быть этим доволен?

- Некоторыми играми доволен, отдельными - нет. Не открою секрета, если скажу, что мы хотим выигрывать. Для этого работам над ошибками. Поводов, чтобы расстраиваться, я не вижу. Наши игры мы внимательно смотрим, анализируем каждый момент, знаем слабые стороны. Стараемся исправлять их, не топтаться на месте, а двигаться дальше.

- Помог ли сезон, проведенный в Первой лиге? Как можешь его охарактеризовать в сравнении с чемпионатом U-21, а теперь и Премьер-лигой?
- Конечно, все пригодилось. Любая тренировка, теория или даже кросс не проходят бесследно. Все матчи, в которых я принимал участие, давали возможность повышать уровень мастерства. За приобретенный опыт я благодарен всем тренерам, которые давали мне играть.

- Впереди матч с "Карпатами". Что скажешь о следующем сопернике?

- Легких игр у нас не бывает. Львовян разберем ближе к игре. Учитывая, что это западноукраинское дерби и что в турнирной таблице нас разделяет немного строчек, то игра будет очень важной. Будем настраиваться серьезно, нам будет нужен результат.

Ну чо, Ленса можна продавати? Є правонога заміна?