25 листопада 2014 17:22
6

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: "А если бы "Шахтеру" предложили выйти в женских платьях, они должны бы были это одеть?"

В интервью "Футболу 24" экс-тренер "Шахтера", "Карпат" и ряда других клубов Валерий Яремченко поделился ожиданиями от выступления наших команд в еврокубках.

- Думаю, «Шахтер» победит «Атлетик», - говорит Валерий Иванович. - Хотя все мы видим, какая сложилась ситуация. «Шахтер» играет не дома. «Горнякам» тяжело.

- Но «Шахтер» же хорошо поддерживают во Львове...

- Это понятно. Но вы видите, как проходит наш чемпионат!? Или вы думаете, что футболисты абстрагируются и не могут прочувствовать обстановку!? Футболисты - обычные люди, они все чувствуют и болезненно реагируют не некоторые вещи. Это не благоприятствует хорошей игре. Надеюсь, что это не помешает победить «Атлетик».

- Вы, наверное, в частности намекаете и на эпизод перед игрой с «Карпатами». Как бы вы его прокомментировали?

- Во-первых, не нужно политику приплетать в футбол. Во-вторых, кто-то решил, в чем «горняки» должны выходить на поле. А если бы они предложили им выйти в женских платьях, дончане должны бы были бы это одеть? Это явная провокация с целью психологического давления на футболистов. Есть же определенные ритуалы, каждая команда выбирает цвет экипировки. А здесь «горнякам» перед самой игрой сказали одеть какие-то футболки. Не нужно путать патриотизм с показухой. Психологический настрой футболистов и так не наилучший, не говоря уже об обычных людях. Они сейчас не интересуются футболом, а смотрят новости о том, какое количество человек сегодня было убито в Донецке или Луганске. Людям не до спорта теперь.

- Как оцените шансы украинских клубов в Лиге Европы?


- Наилучшие шансы победить на этой неделе имеет киевское «Динамо».

- А «Днепр» в гостях может что-то противопоставить «Интеру»?

- Может... Но мы все видим, что днепропетровцы ослаблены, не показывают тот футбол, который присущ их уровню. У «Металлиста» ситуация еще хуже. Поэтому в Лиге Европы выделил бы «Динамо». А так, желаю всем украинским клубам успеха, надеюсь, что все выступят достойно.

Беседовал Глеб Ваколюк

 

крот головного мозга
Крот крота не обидит. Кто платит,тому и зад лижит.
Щось Валерій в останній час демонструє якусь неадекватність. То Шахтар на 90% забезпечив собі золото, то ще щось верзе. Валєра, інколи краще щось жувати, а не коментувати.
Мысль стОящая- им можно и предложить выйти в женских платьях...
"- Во-первых, не нужно политику приплетать в футбол. Во-вторых....... Людям не до спорта теперь." Идиот!!!
Сховати
Ахахахах