25 листопада 2014 12:31

Святослав СИРОТА: "У "Динамо" команда еще полностью не сложилась"

Святослав Сирота, бывший президент Профессиональной футбольной лиги, специально для "КП" в Украине".

"Я, как и любой гражданин Украины, очень сильно переживаю и болею за наши команды. Но вынужден сказать, что слабо верю в шансы "Металлиста" в Турции. Турки в любое время, в любом состоянии играют дома очень мощно, и поддержка трибун у них сумасшедшая. А "Металлист" не может справиться со своими внутренними проблемами.

По "Днепру". Очень многое будет зависеть от того, как в ближайшие дни после ничьей с "Говерлой" ребята будут восстанавливаться - даже не физически, а психологически. "Днепр" - прекрасная команда, но не совсем стабильная. Откровенно хорошие матчи он чередует с провальными. Если с "Интером" "Днепр" будет играть так же, как с ужгородцами, то положительного результата вряд ли стоит нам ожидать. Хотелось бы верить, что из Италии днепряне увезут как минимум ничью. Они могут как проиграть "Интеру", так и выиграть - "Днепр" на сегодня настолько непредсказуем, что загадывать очень сложно.

О "Динамо" скажу, что хотя команда еще полностью не сложилась, но показывает достаточно квалифицированную игру, выступает с каждым матчем увереннее и увереннее. Очень реально рассчитывать на победу в матче с "Рио Аве". Соперник - относительно неплохой, но это, мягко говоря, не "Барселона". Киевлянам по силам обыграть португальцев. Тем более разыгрался Андрей Ярмоленко - забил три мяча за сборную - и на этой волне может продолжить забивать и дальше.

Какие бы ни были проблемы вокруг региона и вокруг команды, Мирча Луческу выстроил одну из сильнейших команд в Европе. "Атлетик" - серьезный соперник, но уверен, что Луческу придумает, как вскрыть его оборону. Не знаю, выиграет "Шахтер" или нет, но скажу так: к победе он будет ближе, чем "Атлетик".