24 листопада 2014 18:52
3

"Днепр" может подписать Морозюка и Чигринского

Уже этой зимой ряды днепропетровского «Днепра» могут пополнить два украинца.

По информации Tribuna.com, «Днепр» присматривается к защитнику «Шахтера» Дмитрию Чигринскому и полузащитнику донецкого «Металлурга» Николаю Морозюку (на фото).

Напомним, что Морозюк, являющийся воспитанником «Динамо», мог покинуть «Металлург» еще прошлым летом, но в последний момент решил остаться в клубе. Также Николай защищает цвета национальной сборной Украины, куда его стабильно вызывает наставник команды Михаил Фоменко.

Что же касается Дмитрия Чигринского, то некогда основной защитник «Шахтера» и сборной Украины, успевший поиграть даже за «Барселону», в последние годы почти не играет, залечивая очередную травму или набирая форму. Вот и в этом сезоне Дмитрий провел всего 3 матча за «Шахтер».

В умелых руках эти ребята могут серьезно усилить состав любой команды украинской Премьер-Лиги. Маркевич - знаный специалист в реанимации забытых героев. А то что ребята квалифицированные - сомнений не вызывает. А Луческу - то вообще гробовщик для украинских футболистов. Думаю за время своей работы угробил не меньше десятка талантливых украинцев.
Ни один,ни второй не для борьбы за чемпионство.
С Чигринским помоему уже все понятно. А Морозюк работяга.