22 листопада 2014 21:10

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "У Каверина таланта не меньше, чем у Коноплянки"

Наставник ужгородской "Говерлы" на послематчевой пресс-конференции прокомментировал ничью своей команды в матче с "Днепром" в рамках 13-го тура украинской Премьер-лиги.

"Рад вернуться в родной город. Меня всегда тут очень тепло принимали и поддерживали, - передает слова Грозного корреспондент MatchDay Лев Якименко. - Ничья для нас, конечно - хороший результат. Мы понимали, что "Днепр" быстрее. Особенно на флангах. Кто может справиться с Коноплянкой? Таких футболистов нет. Поэтому иногда мы играли и в три центральных защитника, и в три опорных хавбека. "Один в один" мы не оставляли игроков. Но Ягодинскис и Качараба никогда ранее не играли в Премьер-лиге. В результате мы проиграли большинство подборов".

"Хочется поблагодарить игроков, что не сникли после пропущенного мяча. Мы ничего не могли потерять в Днепропетровске. Просил ребят, чтобы они ничего не боялись. Каверин - хороший игрок, хотя много времени потерял. У него таланта не меньше, чем у Коноплянки. Может с двух ног играть. В целом, доволен результатом. Хотел из Днепра взять Близниченко. У нас приходят игроки и учатся футболу. Сегодня мы действовали без плеймейкера. Сознательно отдали мяч "Днепру" и "вязали" соперника в опорной зоне. Сегодня тут плеймейкер нам не нужен был".

"Финансовое положение клуба? Если я скажу правду, то со мной разорвут контракт. А не честно не могу говорить. Вчера был разговор с Нестором Ивановичем. Мы были вместе с Максимом Шацких. Пока нам больше обещают. Но мы верим. Шуфрич сказал, что рассчитаются. Я доволен, что мы сегодня смогли вылететь самолетом вместе с дублем. Мы не можем приезжать накануне с заездами в гостиницу. Но, кроме Шуфрича на Закарпатье никто не хочет дать ни одной гривны. Почему на Закарпатье нет команды даже второй лиги? Нужно любить футбол, чтобы вкладывать в него деньги".