22 листопада 2014 21:08
30

Сергей ПАЛКИН: "Акция, устроенная менеджментом "Карпат", была чистой провокацией"

Генеральный директор "Шахтера" прокомментировал отказ "горняков" надевать футболки с надписью "Слава украинской армии".

"Акция, устроенная менеджментом "Карпат" перед матчем с "Шахтером", с моей точки зрения была чистой провокацией - попыткой дискредитировать наш клуб в глазах львовских болельщиков, спекулируя на человеческом горе и смертях. Матч с "Шахтером" для этой провокации был избран, конечно, не случайно (до сего момента ни на одном из своих домашних матчей "Карпаты" почему-то не высказывались в поддержку действий армии). Организаторы акции знали наверняка, что "Шахтер" не выйдет на поле в предложенных ему футболках".

"Если матч начался с минуты молчания, которая была посвящена воинам, павшим в ходе боевых действий на востоке Украины, тогда почему никто не почтил память тысяч мирных жителей: стариков, женщин, детей, трагически погибших на Донбассе? Неужели они не заслуживают даже такого скромного знака внимания, как минута молчания? Это печальный и показательный симптом, с которым "Шахтеру" трудно смириться".

"В нашем доме идет война, гибнут ни в чем не повинные люди. Для каждого жителя Донбасса это личная боль. Футбол не должен раскалывать страну - футбол призван объединять людей. Поэтому я призываю менеджмент "Карпат" прекратить заниматься акциями, направленными на выживание нашего клуба из Львова. Такого удовольствия мы им не предоставим", - написал Палкин в Facebook.

 

Гнать этих гнид со Львова. Бойкот играм кротов. Врагам в Украине не место !!!!!!!!!!
Маски сняты! Кто сомневался, что ахметка и палкин сепаратюги еще те? Шахта должна убраться вон со Львова! Они показали истинное свое лицо! Во имя светлой памяти погибших в АТО – нет прощения этим тварям! Кто поддерживает шахту и ахметку – тот поддерживает путлера и рашу! Слава УКРАИНЕ! Смерть врагам!
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/s720x720/10733995_335708363275539_6715964552934197959_n.jpg?oh=d8efd9bfe8637fbf47b2dc12ced17227&oe=551FDAD8&__gda__=1427163782_124bab5e2f25cf3f6504279493b44962
Сховати
+100
С футболками, конечно, перебор, но почему Палкин ни слова не сказал, что на Донбассе орудуют банды террористов и переодетых российских боевиков. Почему они (донецкие жители) не хотят бороться с агрессией в их же доме? Почему только осуждают военные действия (навязанные нам Россией) и не помогают освобождению Донбасса? Если вы поддерживаете сепаратистов, то что вы делаете в Киеве и Львове? Гибнут лучшие люди за освобождение Донецка, а вы (Палкин) ни слова благодарности или сочувствия. Определитесь наконец с кем вы и честно скажите об этом. И тогда вас начнут (может не любить) уважать за ясную позицию. Без четкой позиции по этим вопросам, вам нечего рассчитывать на симпатию всех болельщиков Украины.
Сховати
Stan, а вы не осуждаете военные действия? Палкин видите сволочь осуждает, а вы нет? И чего это бразильские игроки должны помогать освобождению Донбаса? Когда иностранец подписывает контракт, он не обязуется освобождать ни Донбас ни Львов. Он футболист. Вам не нравится односторонняя позиция Палкина, а ему не нравится ваша односторонняя позиция. Ведь гибель мирных жителей нельзя ничем объяснить и оправдать. А обвинить мирных жителей, почему они не воюют, это то же самое что обвинить вас, болельщиков, почему вы не воюете. Почему те мирные жители обязаны воевать, а вы мирные жители не обязаны? Сначала каждый сам должен сделать выбор. Не требовать от другого, а начать с себя. А то привыкли многие осуждать других. На себя сначала посмотрите.
руководство Карпат еще те пропокаторы почему они не проводили подобных акций на других матчах? думаю, руководство Динамо подобную инициативу поддержало бы, да и многие другие. но тут ведь не будет скандала а ум Шахтера не трудно было предвидеть отказ - на что в Карпатах и рассчитывали не верю я в благие намерения кидал, а руководство Карпат именно кидалы, которые топят собственный клуб лучше бы с долгами рассчитались, но ведь это тоже возможность поиграть в обиженных и угнетенных, позаниматься политиканством
Сховати
безусловно это провокация и руководство Карпат те еще говнюки. Но подобную модель поведения на "національну футбольну ниву" принесли именно медийные акции Шахтера
Судя по всему в броневагоне едешь как раз ты. Еще раз для таких твердолобых, акция была устроена для поддержания нашей армии и поднятия боевого духа граждан, то что эти варяги сюда приехали и по сути едят и пьют из наших же карманов (тенденция, Ахметов обворовывал Украину, на эти деньги сделал себе игрушку, понакупал за бешеные деньги звезд) еще не значит что они могут борзеть и диктовать что либо и ком улибо. Как раз из за этого региона в нашей стране и происходит бардак. Выйми вату из ушей. Слава Украине!
Сховати
Не нужно тут всем навязывать свое мнение!!! У людей есть право думать так, как они считают нужным, а не как хочется вам и "Карпатам"! Еще раз повторяю - это было одностороннее решение одного клуба, а не всеукраинская акция!!! Ощущаете разн, там людям ничего не докажешьицу?! А делать, кому что вздумается - это анархия, а в нынешней ситуации еще и провокация!!!
Для тех кто в бронепоезде и возле него! Акция инициирована клубом "Карпаты" - это их личная инициатива! Если-бы это было под эгидой ФФУ или Премьер-Лиги - другое дело! А так, складывается впечатление, что Карпаты(руководство) не в футбол собрались играть и свой уровень повышать, а поиграть в политику и понятно с чьей подачи это делается и это называется не сплочение, а разъединение страны и учитывая, что большинство футболистов в Шахтере легионеры, то от такой шумихи у них появится еще большее желание уехать из Украины. Для них внутренняя ситуация в стране вообще не интересна, они приехали сюда деньги зарабатывать и никому, ничего не должны! Они, в первую очередь, патриоты своих стран!
Сховати
Судя по всему в броневагоне едешь как раз ты. Еще раз для таких твердолобых, акция была устроена для поддержания нашей армии и поднятия боевого духа граждан, то что эти варяги сюда приехали и по сути едят и пьют из наших же карманов (тенденция, Ахметов обворовывал Украину, на эти деньги сделал себе игрушку, понакупал за бешеные деньги звезд) еще не значит что они могут борзеть и диктовать что либо и ком улибо. Как раз из за этого региона в нашей стране и происходит бардак. Выйми вату из ушей. Слава Украине!
Сховати
Ну если вы не вбронепоезде, то должны понимать, что вся эта война затеяна днепропетровким криминальным кланом против донецокго криминального клана. В эту войну были втянуты обычные люди посредством СМИ. Если вы ещё до сих пор в танке и не поьнимате кому и зачем нужны эти войны, то я очень и очень вам соболезную. Независмой украины не было и не будет, покуда один коминальный клан будети сменять другой. Только тперь за тот котрый свергли вписалась крыша из "рашки", а те чтоякобы за незавсимость руковдимимы еврейской мафией. А людей как было сталкивают лбами на почве давно умерших бандер, ветеранов ВОВ и прочей языковй чепухи, которая никому и никак не мешала жить в мире ещё при ССР и даже 24 года при независмой украине. Так что для начала снимите розовые очки у себя и поймите, что теперь вся эта война криминальных групипировок охватила и обычных людей, котрым по сути жить лучше не станет от того ка закончится всё это.
Сховати
Ну, хотя бы с точки зрения математики, Украине ещё 24-х лет нет))) А касательно войны - ещё напишите, что евреи затеяли войну в Ираке! На территории Луганской и Донецкой области вспыхнул бунт народа, который гнобили 23 года Независимости и ещё много времени до сего события... И там война только потому, что некоторые хотят жить в России и со страхом боятся бандеровцев, которые придут есть и распинать их детей... Хотя бандеровцы уже в давно в земле и кровью искупили свои грехи, но и достигли своей цели - Украина Независима... Для тех, кто не хочет жить в Украине - а никто и не заставляет, очень много направлений развития и вариантов переезда, главное перестать повторять, как мантру - "мир, мы хотим мира...."
Сховати
я Вам про одно -мне про другое. Да какой в зад бунт людей? Воюют группировки криминальные, алюди страдают от этого. Людей своими пропагандами используют ка мясо - те в пророссийских взяглядах и настроях, эти - в прозападных. О какой независмости вы говрите, когда Бдучи у руля Днепропетровский клан во главе с Кучмой ещё питался вю жизнь западными бабками и раздирал страну , а после пришел Донецкий клан и начал творить то же самое. Что от этого получали обыя=чные люди? Что ту что там? Что пророссийски, что про националистические? Людей лбами стакливают на нвдцманных пробелемах при том что сами решают а счет людей сови миллиардные задачи обеспечения своих семей.
Сховати
Судя по всему мы живем в разное время, ну что ж сколько людей столько и мнений. Одно только пожаление, посмотрите на улицу, уже конец 2014 года, а такое впчатление что Вы застряли во временах холодной войны и все ищете какие то противотостояния и рассказываете какие истории про войны кланов. Наверное много еще времени должно пройти тобы люди поменяли свое мышление и думали другими категориями, а так да Коломойский с Обамой сражаются против Ахметова и Путину, манипулируя безмозглой кучей людей. Все верно?
Я щось досі не можу зрозуміти , а Шахтар це Український клуб??? Чи не за таких як Янукович , Ахметов , Єфремов і т. д. зараз там тече кров? А не російськомовних прийшов туди захищати Хуйло ? Ще б хотілося знати де народився і яке має громадянство ген дир. Шахтаря Палкін!!!! І чому не призивають до війська гр. Ракицького, П"ятова, Кучер, Степаненко та інші чим вони відрізняються віт тих призовників які воюють за Україну. Якщо не хочуть надівати футболки то автомат в руки і на передову...
война в вашем доме идет исключительно из-за прекрасных и умных жителей Донбасса
При всей трагичности положения на Украине, этот эпизод мне напоминает "Собачье сердце", когда Швондер предложил профессору Преображенскому купить журналы в поддержку бедных детей Германии, а тот сказал, "Не хочу!". Палкин прав, нефиг никому навязывать своё мнение. "Карпаты" хотели надеть такие футболки - надели, "Шахтёр" не хотел - не надел. Думать они могут, что хотят - это и называется демократия. Если они скажут, что поддерживают бандитские гнёзда в Донбассе или Луганске, тогда пусть едут играть в чемпионат ДНР вместе с Абхазией, Приднестровьем и другими процветающими анклавами, а пока криминала нет, каждый имеет право на своё мнение.