22 листопада 2014 17:05
2

Бундеслига готова присоединиться к бойкоту ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Руководитель Бундеслиги Кристиан Зайферт поддержал идею экс-главы английского футбола Дэвида Бернштейна бойкотировать ЧМ-2018 и ЧМ-2022 из-за коррупционных схем, в которых подозревается ФИФА и ее высшее руководство.

"75 процентов игроков, которые выступают на чемпионатах мира, имеют контракты в Европе, поэтому если Европа скажет, что больше не будет участвовать, то это все изменит. Да, ФИФА может дисквалифицировать Германию, Англию, Италию и Испанию на три следующих чемпионата, но это не окажет никакого влияния. Потому что чемпионаты мира в таком случае уже не будут существовать", - сказал Зайферт в интервью газете Suddeutsche Zeitung, при этом подчеркнув, что бойкот возымеет эффект только в том случае, если к нему присоединится как можно больше европейских ассоциаций.

Я не думаю, что дело дойдёт до байкота европейскими странами. Сегодняшние уголовные дела Швейцарии и США это только начало + те же самые угрозы многих сборных и самого УЕФА, дают чёткий намёк, что надо «выкручиваться» ФИФА из этой ситуации. А выход один признать, что эти ЧМ действительно были куплены или провести посторный отбор (естественно, где выиграют уже другие странны). Другое дело, что полетят многие чиновники со своих должностей с риском сесть в тюрьму вплоть до самого президента ФИФА, поэтому сейчас он, наверное, очень чешет свою макушку, как действовать дальше. Дальше ещё ого-ого будет… Если у России и отберут ЧМ то политическая обстановка здесь совершенно не будет приниматься во внимание. Но в любом случае я и как многие УКРАИНЦЫ этому очень порадуемся.
Этот вопрос давно висит в воздухе. Нужно уже сейчас принимать взвешенное решение ведущим футбольным ассоциациям, позже присоединяться ряд других. Чемпионат не должен проводиться в стране,которая угрожает всему миру и ведет себя по-хамски вчера,сегодня и постоянно. Надо переносить чемпионат заранее. Это тоже хороший,и главное,заслуженный плевок в сторону этого мирового изгоя. Чемпионата там все равно не будет! Да и ФИФА пора ставить на место. Мир меняется вместе с нами :)