22 листопада 2014 10:27

Аньелли: "Италия - страна католицизма и может простить Моджи"

Президент туринского "Ювентуса" Андреа Аньелли выступил со словами поддержки в адрес бывшего генерального директора бьянконери Лучано Моджи. Аньелли считает, что футбольная Италия может и простить Моджи за некоторые прегрешения.

"Моджи представляет хорошую и важную часть истории нашего футбола. Мы являемся страной католицизма и можем простить Моджи. О сроках наказания говорить нет смысла, ведь всплыли новые факты", — приводит слова Аньелли Tuttosport.

Напомним, Моджи стал участником коррупционного скандала, имевшего место в 2006 году. Скандал связан со сговором некоторых команд Серии A и Серии B. Весной 2006 года итальянская прокуратура обнародовала записи телефонных переговоров руководителей "Ювентуса". Они стали основой для многих обвинений в адрес Моджи. Он обвинялся в давлении на ассоциацию футбольных арбитров Италии с целью назначения на матчи своего клуба нужных ему судей. Кроме того, его обвиняли в сговоре с руководителями других клубов и в денежных махинациях. В результате "Ювентус" был лишён звания чемпиона страны 2005 и 2006 годов и переведён в серию В. Сам Моджи был отстранён от футбола.